Rajasthan News: झालावाड़ जिले में सम्राट मिहिर भोज को लेकर गुर्जर और राजपूत समाज के बीच तनाव बढ़ने से हालात तनावपूर्ण हो गए हैं। हाल ही में गुर्जर समाज ने बड़ी संख्या में एकत्र होकर एक विशाल रैली का आयोजन किया था। अब, इसके जवाब में राजपूत समाज ने 18 अक्टूबर को एक बड़ी बाइक रैली निकालने की घोषणा की है, जिससे प्रशासन की चुनौतियां बढ़ गई हैं।

इंटरनेट और SMS सेवाएं बंद
राजपूत समाज की इस रैली को लेकर गुर्जर समुदाय द्वारा विरोध की आशंका के चलते प्रशासन ने एहतियाती कदम उठाए हैं। संभागीय आयुक्त डॉ. रविंद्र गोस्वामी ने जिले में 17 अक्टूबर शाम 7 बजे से 18 अक्टूबर शाम 5 बजे तक इंटरनेट सेवाएं (लीज लाइन और ब्रॉडबैंड को छोड़कर) बंद करने का आदेश दिया है। साथ ही, टूजी, थ्रीजी, फोरजी डाटा, बल्क एसएमएस और एमएमएस सेवाएं भी निलंबित रहेंगी।
कानून व्यवस्था पर खतरा
अधिकारियों के अनुसार, गुर्जर और राजपूत समाज के बीच टकराव से लोक सुरक्षा और जिले में शांति व्यवस्था पर गंभीर खतरा मंडरा रहा है, जिसके चलते यह फैसला लिया गया है। प्रशासन को आशंका है कि दोनों पक्षों के बीच हिंसक झड़प से जिले में कानून व्यवस्था बाधित हो सकती है।
धारा 144 लागू, सख्त निगरानी
एसडीएम अभिषेक चारण ने बताया कि फिलहाल जिले में धारा 144 (अब धारा 163) लागू है, जिसके तहत बड़ी सभाओं और रैलियों पर रोक है। इसके उल्लंघन पर कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी। प्रशासन ने पूर्व में राजपूत समाज के साथ बैठक कर रैली निरस्त करने का आग्रह किया था, लेकिन यदि फिर भी किसी ने नियमों का उल्लंघन किया तो सख्त कार्रवाई होगी।
राजपूत समाज का रैली पर जोर
कार्यक्रम के आयोजक और करणी सेना के पूर्व जिला अध्यक्ष समर प्रताप सिंह ने कहा कि सम्राट मिहिर भोज को लेकर जिले में कोई विवाद नहीं है, और 18 अक्टूबर को झालावाड़ शहर में करीब 15 से 20 हजार लोगों की बाइक रैली शांतिपूर्ण तरीके से आयोजित की जाएगी। उन्होंने बताया कि छत्तीसगढ़, पंजाब, हरियाणा, गुजरात, और मध्य प्रदेश से भी राजपूत नेता इसमें शामिल होंगे। आयोजन समिति ने सभी नेताओं से सहमति प्राप्त कर ली है और रैली के शांतिपूर्ण आयोजन का आश्वासन दिया है।
पढ़ें ये खबरें भी
- दबंग ने CRPF जवान के मकान पर किया कब्जा, पत्नी को भी दी धमकी, न्याय की गुहार लेकर पहुंचा SP कार्यालय
- 2047 तक भारत को AI सुपरपावर बनाने का लक्ष्य.. PM मोदी बोले – तकनीक का मकसद सबका हित, सबकी खुशी ; इससे रोजगार खत्म नहीं पैदा होगा
- उज्ज्वला गैस, पिंक ई-रिक्शा और गार्बेज रिक्शा वितरण से आत्मनिर्भरता को मिला नया संबल, सीएम विष्णुदेव साय ने हितग्राहीमूलक सामग्रियों का किया वितरण
- Team India Super 8 Schedule: सेमीफाइनल की राह नहीं आसान, सुपर 8 में इन 3 टीमों से भिड़ेगा भारत, देख लीजिए पूरा शेड्यूल
- मुख्यमंत्री प्रतिज्ञा योजना से मुजफ्फरपुर के युवाओं को मिलेगी नई उड़ान, कौशल प्रशिक्षण और स्टाइपेंड के साथ रोजगार की तैयारी

