Rajasthan News: राजस्थान में रिटायर्ड IAS अधिकारी निर्मला मीणा का बंदूक लाइसेंस सस्पेंड कर दिया गया है। जोधपुर की तत्कालीन जिला रसद अधिकारी रही निर्मला मीणा पर 8 करोड़ रुपये से अधिक के गेहूं घोटाले और आय से अधिक संपत्ति का मामला दर्ज है, जिसे एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) द्वारा जांच की जा रही है।

बंदूक लाइसेंस सस्पेंड
निर्मला मीणा ने 1998 में अपने नाम पर 12 बोर बंदूक का लाइसेंस लिया था, जिसे हर पांच साल में रिन्यू कराया जाता था। उन्होंने हाल ही में लाइसेंस के नवीनीकरण के लिए आवेदन किया था, लेकिन पुलिस कमिश्नर राजेंद्र सिंह को जब उनके ACB मामलों की जानकारी मिली, तो लाइसेंस सस्पेंड कर दिया गया। कमिश्नर कार्यालय की लाइसेंस शाखा ने उन्हें रातानाडा पुलिस थाने में बंदूक जमा कराने के निर्देश दिए हैं।
ACB जांच में करोड़ों की संपत्ति का खुलासा
एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) को जांच के दौरान पता चला कि निर्मला मीणा और उनके पति मित्तल के पास करोड़ों रुपये की संपत्ति है।
- बैंक खातों में- 42 लाख रुपये
- एफडीआर (फिक्स्ड डिपॉजिट)- 17 लाख रुपये
- जयपुर, जोधपुर, माउंट आबू में कई बंगले और फ्लैट
- बाड़मेर के पचपदरा में 15 बीघा जमीन
- जोधपुर-जयपुर हाईवे पर तीन बीघा जमीन
- माउंट आबू के ओरिया में एक कॉटेज
- जयपुर के गोपालपुरा बाइपास पर मकान, मानसरोवर में फ्लैट
- बेनामी संपत्तियां भी सामने आईं
ACB की जांच जारी
ACB ने गबन के मामले में उनकी संपत्तियों की गहन जांच शुरू कर दी है। इस बीच, पुलिस ने उनके हथियार का लाइसेंस निलंबित कर दिया है और उन्हें बंदूक जमा करने के निर्देश दिए हैं। फिलहाल, ACB में उनके खिलाफ प्रकरण लंबित हैं और जांच जारी है।
पढ़ें ये खबरें
- आगामी पर्व-त्योहारों, पुलिस भर्ती परीक्षा समेत महत्वपूर्ण आयोजनों को लेकर सीएम ने की समीक्षा बैठक, अधिकारियों के दिए सख्त निर्देश
- MP Road Accident: गुना में ऑटो पलटने से महिला मजदूर की गई जान, बैतूल में खाई में गिरी कार… युवती की मौत
- CG News : नोवा स्पंज आयरन प्लांट में हादसा, खौलता लोहा गिरने से चार कर्मचारी झुलसे, बिना सुरक्षा जैकेट काम कराने का आरोप
- कातिल साला: बेटे की शादी के लिए जीजा-बहन से मांगे पैसे, मना करने पर गला रेतकर दी दर्दनाक मौत
- Sex Racket का भंडाफोड़ : किराए के मकान में चल रहा था देह व्यापार, पुलिस हिरासत में आठ महिलाएं, रैकेट चलाने वाली महिला और एक ग्राहक
