Rajasthan News: राजस्थान के कोटा जिले के सांगोद थाना क्षेत्र में स्वतंत्रता दिवस के दिन बड़ा सड़क हादसा हुआ। खानपुर रोड पर जालपा गांव के पास एक स्कूल वैन और स्विफ्ट कार आमने-सामने टकरा गई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि वैन पलट गई। इसमें सवार 11 बच्चे घायल हो गए।

कार्यक्रम से लौट रहे थे बच्चे
घायल बच्चे एवरग्रीन स्कूल के छात्र हैं, जिनकी उम्र 7 से 15 साल के बीच है। ये सभी अपने स्कूल के स्वतंत्रता दिवस कार्यक्रम से चतरपुरा गांव लौट रहे थे। हादसे के बाद स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और बच्चों को बाहर निकालकर अस्पताल पहुंचाया।
गंभीर घायलों को कोटा रेफर
सभी घायलों को पहले सांगोद के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया। वहां से 5 बच्चों को गंभीर हालत में कोटा के बड़े अस्पताल भेजा गया, जबकि बाकी का इलाज सांगोद में जारी है। डॉक्टर लगातार बच्चों की स्थिति पर नजर रख रहे हैं।
तेज रफ्तार बनी वजह?
पुलिस ने कार को जब्त कर लिया है और हादसे की जांच शुरू कर दी है। शुरुआती अंदेशा है कि तेज रफ्तार और लापरवाही इसकी वजह हो सकती है। हादसे के बाद ग्रामीणों ने कहा कि सड़कों पर बेपरवाह ड्राइविंग के कारण ऐसे हादसे बार-बार हो रहे हैं। पुलिस ने लोगों से शांत रहने और जांच पूरी होने तक धैर्य रखने की अपील की है।
पढ़ें ये खबरें
- ‘मेरी बेटी तड़प रही है…’, CM योगी दिलाएंगे पवन सिंह की पत्नी ज्योति को इंसाफ? एक्टर के ससुर ने कह दी बड़ी बात
- बड़ी खबर : छत्तीसगढ़ में 15 नवंबर से होगी धान खरीदी, सीएम साय ने किया ऐलान
- आजम खान से मुलाकात के बाद बोले अखिलेश, कहा- पुराने लोगों की बात ही अलग है, आजम हमारी पार्टी की धड़क
- Amitabh Bachchan देंगे Farhan Akhtar की फिल्म 120 Bahadur के लिए आवाज, KBC में हुआ खुलासा
- बिहार में वोटर लिस्ट को लेकर कांग्रेस का बड़ा आरोप, कहा- मोदी और चुनाव आयोग मिलकर कर रहे वोट चोरी