Rajasthan News: राजस्थान के चर्चित एसआई पेपर लीक मामले में रोज नए खुलासे सामने आ रहे हैं। गुरुवार (10 अक्टूबर) को एसओजी ने चार ट्रेनी एसआई और एक डमी कैंडिडेट सहित पांच आरोपियों को कोर्ट में पेश किया और रिमांड की मांग की। कोर्ट ने सुनवाई के बाद ट्रेनी एसआई नीरज, मोनिका, रेणु और सुरजीत को 17 अक्टूबर तक रिमांड पर भेज दिया, जबकि डमी कैंडिडेट संतोष को दो दिन की रिमांड पर भेजा गया है। एसओजी ने आरोपियों से और खुलासे की उम्मीद जताई है।

कोर्ट में हुई सुनवाई के दौरान आरोपियों की गिरफ्तारी पर जोरदार बहस हुई। ट्रेनी एसआई नीरज के वकील स्वदीप सिंह होरा ने दलील दी कि नीरज को गिरफ्तारी के कारणों की लिखित सूचना नहीं दी गई, जो सुप्रीम कोर्ट के फैसलों के खिलाफ है। इसके जवाब में एसओजी के वकील सागर तिवाड़ी ने कहा कि सभी आरोपियों को गिरफ्तारी के कारण बताए गए हैं और आगे की पूछताछ के लिए रिमांड जरूरी है।
करीब 5 घंटे तक चली बहस के बाद कोर्ट ने आरोपियों की रिमांड मंजूर की। नीरज के वकील ने मारपीट के आरोप भी लगाए, जिसका एसओजी ने खंडन किया और मेडिकल रिपोर्ट पेश करने की बात कही। कोर्ट ने दोनों पक्षों की दलीलें सुनने के बाद रिमांड का आदेश जारी किया, जिससे आगे और खुलासे होने की संभावना है।
पढ़ें ये खबरें भी
- 30 June Horoscope : इन राशि के जातकों का शुभ रहेगा दिन, उधर दिया हुआ धन मिलेगा वापस, जानिए अपना राशिफल…
- 43,00,000 रुपये की ठगी : सरकारी नौकरी के नाम पर फर्जीवाड़ा, पुलिस ने पैसे देने और लेने वालों पर एक साथ की कार्रवाई
- MP को सूरत में मिला 15,710 करोड़ का निवेश प्रस्ताव: सीएम डॉ मोहन ने इंटरेक्टिव सेशन को बताया सफल, 11,250 से अधिक लोगों को मिलेगा रोजगार
- State Civil/Senior Subordinate Service (Preliminary) Exam: पिछले साल के मुकाबले बढ़े अभ्यर्थी
- खेत में नाग-नागिन का रोमांस: ट्रैक्टर में बज रहे गाने पर करने लगे डांस, देखने उमड़ पड़े ग्रामीण, देखें Video