
Rajasthan News: भारतीय जनता पार्टी से निष्कासित किए गए नेता और तेलंगाना के विधायक टी राजा के खिलाफ कोटा पुलिस ने केस दर्ज किया है। बता दें कि कोटा पुलिस ने ‘भड़काऊ भाषण’ देने के आरोप में मुकदमा दर्ज किया है।
दरअसल टी राजा महाराणा प्रताप जयंती के उपलक्ष्य में आयोजित एक कार्यक्रम में हिस्सा लेने कोटा आए थे। इस दौरान उन्होंने धर्मांतरण और हिंदू राष्ट्र पर भाषण दिया था। इससे पहले भी टी राजा अपने बयानों को लेकर विवाद में बने रहे हैं।

भाषण के दौरान विधायक टी राजा ने कहा था कि राजस्थान में भी लव जिहाद के नाम पर धर्मांतरण किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि यूपी की लड़कियों को बहला-फुसलाकर राजस्थान लाया जाता है। फिर उनका धर्म परिवर्तन करवा दिया जाता है। उन्होंने आगे कहा कि, ‘राजस्थान में रामनवमी, हनुमान जन्मोत्सव पर पत्थरबाजी होती है। मगर पत्थर मारने वालों पर कोई कार्रवाई नहीं होती। इस हालात में प्रदेश के लोगों को सोचने की आवश्यकता है।’
अपने भाषण के दौरान राजा ने यह भी कहा दिया था कि 2025-26 तक भारत हिंदू राष्ट्र घोषित होगा। उन्होंने कहा था कि उनके राज्य में हिंदुओं की एकता और संगठन की वजह से रामनवमी और हनुमान जयंती के जुलूस पर पत्थरबाजी नहीं होती। टी राजा ने कांग्रेस पार्टी को भी कैंसर कह दिया था।
बता दें कि टी राजा के खिलाफ मामला दर्ज करने से पहले पुलिस ने 40 मिनट तक दिए गए उनके भाषण को पूरा सुना और एनालिसिस किया। इस भाषण के दौरान कई धार्मिक और सौहार्द बिगाड़ने वाली बातें मिली। ऐसे में पुलिस ने स्वतः संज्ञान लेते हुए विधायक के खिलाफ 153A, 298 में केस दर्ज कर लिया।
ये खबरें भी जरूर पढ़ें
- Lakshmi Narayan Yog: बुध और गुरु ग्रह एक साथ, इन पांच राशियों को जबरदस्त लाभ…
- Bihar News: बगहा के खोड़ा परसा गांव में लगी भीषण आग, मची अफरा-तफरी
- Shaheed Diwas 2025: CM डॉ. मोहन ने शहीद भगत सिंह, सुखदेव और राजगुरु को दी श्रद्धांजलि, कहा- आजादी के मतवालों ने देश के लिए दिया बलिदान
- मारपीट और लूट के दो आरोपी चढ़े पुलिस के हत्थेः सोने चांदी के जेवर बरामद, फरार बदमाश की तलाश जारी
- शहादत का दिन: CM मान जाएंगे खटकड़ कलां गांव, शहीदों को देंगे श्रद्धांजलि…