![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/11/lalluram-add-Carve-ok.jpg)
Rajasthan News: राजस्थान प्रशासनिक सेवा के दो अधिकारियों को सरकार गठन के साथ ही स्थानांतरित कर दिया गया है। उन्हें नव नियुक्त उपमुख्यमंत्रियों का विशेष सहयोगी बनाया गया है।
![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2023/12/rajasthan-news-24.jpg)
आरएएस अधिकारी गोपाल सिंह को जहां उपमुख्यमंत्री दिया कुमारी और आरएएस सावन कुमार चायल को उपमुख्यमंत्री डॉ. प्रेमचंद बेरवा का विशेष सहायक नियुक्त किया गया है। राजस्थान के कार्मिक विभाग ने इस संबंध में आदेश भी जारी कर दिया है।
बता दें कि शुक्रवार को नई सरकार की पहली कैबिनेट बैठक की अध्यक्षता करने के बाद पत्रकारों से बात करते हुए, सीएम शर्मा ने कहा, ‘हम प्रधानमंत्री मोदी की सभी गारंटी और हमारे घोषणापत्र में सूचीबद्ध लोगों को पूरा करने के लिए ईमानदारी से प्रयास करेंगे। हम ‘अंत्योदय’ योजना की दिशा में काम करेंगे. हम योजनाबद्ध तरीके से आगे बढ़ेंगे।’
ये खबरें भी जरूर पढ़ें
- Maha Kumbh 2025 : हरियाणा और मणिपुर के सीएम संगम में लगाएंगे डुबकी, खेल महाकुंभ संवाद कार्यक्रम में होंगे शामिल
- छत्तीसगढ़ में शिक्षक भर्ती विवाद पर सुनवाई : डीएड कर चुके बीएड डिग्रीधारी भी काउंसिलिंग में होंगे शामिल, हाईकोर्ट ने जारी किया आदेश
- पड़ोसी ने घर में घुसकर युवक पर किया जानलेवा हमला, अस्पताल ले जाते समय हुए मौत…
- वक्फ बोर्ड की जमीन सर्वे का मामला: विधायक आरिफ मसूद ने जताई आपत्ति, मुख्य सचिव और लोकसभा अध्यक्ष को लिखा पत्र
- तय समय से शुरू नहीं हो पाएगा पटना मेट्रो! कई जगहों पर रूका काम, सामने आई ये बड़ी वजह