Rajasthan News: राजस्थान में 2020 के बहुचर्चित विधायक खरीद-फरोख्त प्रकरण में एसीबी की क्लोजर रिपोर्ट अदालत द्वारा स्वीकार कर ली गई है। इस पर केंद्रीय जल शक्ति मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने कांग्रेस पर सीधा निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि इससे यह साफ हो गया है कि तत्कालीन गहलोत सरकार ने सत्ता बचाने के लिए जांच एजेंसियों का दुरुपयोग किया और निर्दोष लोगों को जेल भेजा।

शेखावत मंगलवार को जोधपुर सर्किट हाउस में पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे। उन्होंने कहा, मैंने पांच साल पहले ही कहा था कि सरकार बचाने के लिए सत्ता का गलत इस्तेमाल हो रहा है। सत्य को दबाया जा सकता है, कुचला जा सकता है, लेकिन खत्म नहीं किया जा सकता। झूठ को थोड़ी देर के लिए खड़ा किया जा सकता है, लेकिन उसे दौड़ाया नहीं जा सकता।
उन्होंने कहा कि जिस तरह पहले उन्हें अदालत से राहत मिली थी, अब भरत मालानी और अशोक कुमार को भी न्याय मिला है। यह कांग्रेस की साजिश का पर्दाफाश है। कांग्रेस सत्ता के नशे में चूर होकर जांच एजेंसियों का इस्तेमाल राजनीतिक बदले की भावना से कर रही थी। जनता ने इसका जवाब 2023 के विधानसभा चुनाव में दे दिया।
तीन निशाने, एक साथ
सचिन पायलट को इसका राजनीतिक फायदा हुआ या नहीं, इस सवाल पर शेखावत ने सीधे टिप्पणी करने से बचते हुए कहा कि उस वक्त कांग्रेस अपने अंदरूनी विवाद निपटाने की कोशिश कर रही थी। एक तीर से कई निशाने लगाए जा रहे थे किसी से बेटे की हार का बदला, किसी से पार्टी में चुनौती का बदला और साथ ही नेतृत्व पर भी निशाना।
उल्लेखनीय है कि 2020 में गहलोत सरकार के खिलाफ पार्टी के भीतर ही बगावत खड़ी हो गई थी। उसी दौरान विधायक खरीद-फरोख्त के आरोपों में केस दर्ज हुए और गिरफ्तारियां भी हुईं। अब कोर्ट ने एसीबी की फाइनल रिपोर्ट स्वीकार कर ली है, जिससे भरत मालानी और अशोक कुमार के खिलाफ मामला समाप्त हो गया है।
जीएसटी पर भी बोले शेखावत
पत्रकार वार्ता में शेखावत ने जीएसटी सुधारों पर भी अपनी बात रखी। उन्होंने कहा कि यह केवल टैक्स सुधार नहीं, बल्कि भारत की पारदर्शी प्रशासनिक व्यवस्था और आर्थिक विकास की दिशा में बड़ा कदम है। कांग्रेस पर तंज कसते हुए उन्होंने कहा, सात साल तक कांग्रेस ने जीएसटी को गब्बर सिंह टैक्स कहकर बदनाम किया और वादा किया था कि उनकी सरकार बनने पर इसे खत्म कर देंगे। लेकिन आज, जब सुधारों के बाद जीएसटी व्यवस्था सफल साबित हुई है, वही कांग्रेस इसका श्रेय लेने की कोशिश कर रही है।
पढ़ें ये खबरें
- World Ozone Day पर पोस्टर एवं इन्वायरोथान प्रतियोगिता : मंत्री ओपी चौधरी ने कहा- आने वाली पीढ़ियों के लिए ओजोन परत का संरक्षण हमारी जिम्मेदारी
- लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई: डिप्टी रेंजर 3 हजार घूस लेते गिरफ्तार, घर बनवाने की परमिशन देने के एवज में की थी पैसों की डिमांड
- छात्र, शिक्षक, अंधेरी रात और घिनौना खेलः किशोर के साथ टीचर ने की कुकर्म करने की कोशिश, विरोध करने पर छीनी सांसें, मामला जानकर खौल उठेगा खून
- नीतीश को अब कुर्सी खाली करनी चाहिए मुजफ्फरपुर में बोले प्रशांत किशोर, कहा- बिहार को लूटने वालों को पहचानिए
- Today’s Top News : शराब पीने के बाद 2 युवकों की मौत, युक्तियुक्तकरण में अधिकारियों की मनमानी, ACB ने 4.50 लाख रुपये की रिश्वत लेते डिप्टी GM को किया गिरफ्तार, पीएम मोदी आएंगे छत्तीसगढ़, माओवादी संगठन ने कहा- बातचीत के लिए तैयार, सीजफायर करे सरकार, नाबालिग से छेड़छाड़ मामले में BJP नेता को 5 साल की सजा… समेत पढ़ें दिनभर की प्रमुख खबरें