
Rajasthan News: सेवानिवृत्त बाबू राजेश गौड़ ने आठ साल से पेंशन नहीं मिलने से निराश होकर फंदे से झूल कर आत्महत्या कर ली। राजेश ने अपने सुसाइड नोट में शिक्षा विभाग के बाबुओं पर पेंशन के लिए परेशान किए जाने का आरोप भी लगाया है।
बता दें कि राजेश गौड़ भरतपुर में कुम्हेर कस्बे के गर्ल्स स्कूल में बाबू के पद पर तैनात थे। रिटायर्ड बाबू राजेश ने आठ साल पहले कंपलसरी रिटायरमेंट लिया था। सुसाइड नोट में मृतक ने लिखा है कि सेवानिवृत्त के बाद भी शिक्षा विभाग के बाबू द्वारा उन्हें परेशान किया जा रहा था।मृतक की पेंशन भी पिछले 8 साल से अटकी हुई थी। साथ ही उन्हें कोई अन्य फंड भी नहीं मिला था।

मृतक ने सुसाइड नोट में लिखा है कि वो बाबू के पास चक्कर लगाते-लगाते काफी परेशान हो गया था। रिटायर्ड मृतक बाबू राजेश की पत्नी कुम्हेर के गांव सिकरोरी में शिक्षक के पद पर तैनात हैं। मिली जानकारी के अनुसार घटना के दौरान मृतक की पत्नी स्कूल गई थी। बेटा भी दुकान गया हुआ था। घर पर अकेली मां ने राजेश को फांसी के फंदे पर लटकता देख मोहल्ले वालों को आवाज लगाई।
पड़ोस के लोगों ने मृतक राजेश को फांसी के फंदे से नीचे उतारा और पुलिस को इसकी जानकारी दी। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए मोर्चरी पहुंचाया। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
ये खबरें भी जरूर पढ़ें
- हेट ट्वीट मामलाः मंत्री कपिल मिश्रा के खिलाफ कार्यवाही पर रोक लगाने से दिल्ली हाईकोर्ट का इनकार
- Bihar News: अगलगी में 6 से अधिक घर जलकर राख, 2 घंटे देरी से पहुंचा दमकल
- आदिल हत्याकांड का फोटो-वीडियो वायरल: गला काटते नजर आ रहे आरोपी, किन्नरों ने चाकू मारकर उतारा था मौत के घाट
- Bihar News: आज ईडी के सवालों का जवाब देंगे लालू प्रसाद यादव, कल राबड़ी देवी और तेज प्रताप यादव से हुई थी पूछताछ
- पार्किंग में लेफ्टिनेंट कर्नल का शव मिलने से हड़कंप, हत्या या आत्महत्या में उलझी पुलिस