Rajasthan Politics: भाजपा नेता और गुर्जर आरक्षण आंदोलन के अगुवा कर्नल किरोड़ी सिंह बैंसला के बेटे विजय बैंसला इन दिनों अपनी ही पार्टी से नाराजगी जाहिर कर रहे हैं। हाल ही में एक कार्यक्रम में उन्होंने गुर्जर समाज के प्रतिनिधित्व और पार्टी के फैसलों पर खुलकर अपनी राय रखी।

गुर्जर समाज के लिए प्रतिनिधित्व की मांग
विजय बैंसला ने दैनिक भास्कर को दिए इंटरव्यू में देवली-उनियारा से टिकट काटे जाने पर नाराजगी जाहिर की। उन्होंने कहा, “पार्टी ने मुझसे चर्चा नहीं की। अगर बात होती तो शायद हालात अलग होते।” बैंसला ने यह भी कहा कि सरकार में गुर्जर समाज को पर्याप्त प्रतिनिधित्व नहीं मिल रहा। उन्होंने राज्य मंत्री पद मिलने पर आभार जताया लेकिन कहा कि “हमारा प्रतिनिधित्व और बढ़ना चाहिए। समाज की यही मांग है।”
सचिन पायलट के लिए समर्थन का संकेत
गुर्जर समाज के एक कार्यक्रम में विजय बैंसला और कांग्रेस नेता सचिन पायलट एक ही मंच पर नजर आए। इस दौरान पायलट के समर्थन में नारे लगाए गए, “पायलट तुम संघर्ष करो, हम तुम्हारे साथ हैं।” विजय बैंसला ने भी मंच से कहा, “हम भी साथ हैं, चिंता मत करो।” उनके इस बयान ने राजनीतिक हलकों में कई चर्चाओं को जन्म दिया।
बीजेपी के भीतर असंतोष के संकेत
गौरतलब है कि विधानसभा चुनाव में हार के बाद उपचुनाव में भी बैंसला को टिकट नहीं दिया गया था। इसकी जगह राजेंद्र गुर्जर को उम्मीदवार बनाया गया था। इस फैसले को लेकर बैंसला ने अब अपनी नाराजगी खुलकर जाहिर की है।
गुर्जर समाज के लिए अपने संघर्ष को जारी रखने की बात करते हुए बैंसला ने यह भी कहा कि समाज के हक और प्रतिनिधित्व के लिए सुधार की जरूरत है। अब देखना होगा कि उनके इन बयानों का बीजेपी और प्रदेश की राजनीति पर क्या असर पड़ता है।
पढ़ें ये खबरें
- क्रिकेटर मोहम्मद शमी की एक्स-वाइफ हसीन जहां 4 लाख रुपये महीना गुजारा भत्ता से संतुष्ट नहीं, सुप्रीम कोर्ट पहुंचीं
- कांट्रेक्टर के बेटे की पीट-पीट कर हत्या, पुलिस ने 7 लोगों को लिया हिरासत में, पूछताछ जारी
- गणाधिप संकष्टी चतुर्थी 2025: जानिए व्रत की तारीख, शुभ मुहूर्त और पूजा विधि
- एनकाउंटर में माहिर, नाम से कांपते अपराधी! झारखंड को मिली पहली महिला DGP ; जानें कौन है 1994 बैच की IPS तदाशा मिश्रा जिन्हें हेमंत सरकार ने सौंपी राज्य की कमान
- ओडिशा SI परीक्षा घोटाला: मास्टरमाइंड शंकर प्रुस्ती का होगा लाई डिटेक्शन टेस्ट
