Rajasthan Politics: राजस्थान की भजनलाल सरकार ने गहलोत शासनकाल में बनाए गए 17 नए जिलों में से 9 को खत्म करने का बड़ा निर्णय लिया है। शनिवार को हुई कैबिनेट बैठक के बाद मंत्री जोगाराम पटेल ने इसकी घोषणा की। इस फैसले के बाद प्रदेश की राजनीति गरमा गई है। कांग्रेस पार्टी ने इसे जनविरोधी करार देते हुए तीखी प्रतिक्रिया दी है।

बैरवा पर डोटासरा का हमला
जिन 9 जिलों को समाप्त किया गया है, उनमें दूदू जिला भी शामिल है। गहलोत सरकार ने जयपुर और अजमेर के कुछ हिस्सों को मिलाकर दूदू को जिला बनाया था। लेकिन भजनलाल सरकार ने इसे रद्द कर दिया। कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने इस फैसले पर उपमुख्यमंत्री प्रेमचंद बैरवा को आड़े हाथ लिया। उन्होंने कहा, प्रेमचंद बैरवा जी! जनता में अब किस मुंह से अपना चेहरा दिखाओगे? आपकी वर्षों की मांग पूरी हुई थी, लेकिन अब आपका जिला चला गया। आप किस बात के डिप्टी सीएम हो? भजनलाल सरकार ने डीग को बचा लिया और आपको निपटा दिया।
कांग्रेस ने किया आंदोलन का ऐलान
डोटासरा ने भजनलाल सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि यह फैसला जनता के खिलाफ है। उन्होंने कहा कि इस निर्णय को जल्दबाजी में सर्दियों के अवकाश के दौरान लागू किया गया ताकि न तो कोई कोर्ट में जनहित याचिका डाल सके और न ही जनता को न्याय मिल सके।
डोटासरा ने कहा यह सरकार 12 महीनों से विफल रही है और अब जनता का ध्यान भटकाने के लिए जिलों को खत्म करने का खेल खेला गया है। कांग्रेस इस जनविरोधी फैसले के खिलाफ आंदोलन करेगी और यदि आवश्यकता हुई तो न्यायालय का दरवाजा भी खटखटाएगी।
पढ़ें ये खबरें
- WTC Final 2025: Mitchell Starc ने बल्ले से कर दिखाया गजब कारनामा, इस रिकॉर्ड का टूटना अब मुश्किल
- फ्रांस के साथ MOU से MP की संस्कृति को मिलेगा वैश्विक मंचः CM डॉ. मोहन बोले- कलाकारों को मंच मिलेगा और यूरोप से आने वाले पर्यटकों की संख्या में वृद्धि होगी
- सरकार को धोखा ! सड़कों में दौड़ रही नकली रोडवेज बसें, परिवहन विभाग ने लिया एक्शन
- साय सरकार की अभिनव पहल: डिजीलॉकर के माध्यम से लाखों पेंशनरों को बड़ी राहत
- Air India Plane Crash: मलबे से मिला DVR, अब सामने आएगा हादसे से ठीक पहले का सच