Rajasthan Politics: दौसा जिले के लालसोट में व्यापार महासंघ अध्यक्ष के शपथ ग्रहण समारोह में कृषि मंत्री किरोड़ी लाल मीणा ने राजनीति में व्याप्त भ्रष्टाचार और अनैतिकता पर खुलकर चर्चा की। उन्होंने नव-निर्वाचित व्यापार महासंघ अध्यक्ष दीपक चौधरी को शपथ दिलाई और व्यापारियों के हितों की रक्षा का आश्वासन दिया। इस दौरान उन्होंने पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री और सरदार वल्लभभाई पटेल की सादगी और निष्ठा का उदाहरण देते हुए कहा कि ऐसे नेता आज के समय में दुर्लभ हो गए हैं।

भ्रष्टाचार को बताया सबसे बड़ी समस्या
मीणा ने कहा, अगर राजनेता ईमानदार हो, तो निचले स्तर पर कोई व्यक्ति भ्रष्टाचार नहीं कर सकता। यह भ्रष्टाचार देश को अंदर से खोखला कर रहा है। यदि किसी व्यापारी को इंस्पेक्टर राज या दबाव का सामना करना पड़ रहा है, तो वह मुझे बताए, मैं उसका समाधान करूंगा।
उन्होंने प्रशासन और अधिकारियों पर कटाक्ष करते हुए कहा कि आज नौकरी लगते ही लोग लूटपाट में लग जाते हैं। ऐसा लगता है कि जल्दी पैसा न कमाया, तो प्रलय आ जाएगी।
राजनीति में फैला भारी भ्रष्टाचार
राजनीति में व्याप्त भ्रष्टाचार पर बोलते हुए किरोड़ी लाल मीणा ने कहा, आज जो भी नेता राजनीति में आ रहा है, वह भटक गया है। सबका मकसद सिर्फ पैसा कमाना हो गया है। कोई चुनाव में 5 करोड़ खर्च करता है, तो 50 करोड़ कमाने की तैयारी करता है। यह जनता को लूटने की सोच के साथ हो रहा है। राजनीति में दुराचार और अनैतिक आचरण अब आम हो गया है, जो देश और लोकतंत्र के लिए सबसे बड़ा खतरा है।
वोट देते समय सोच-समझकर फैसला करें
मीणा ने जनता से अपील की कि वह मतदान करते समय उम्मीदवार के चरित्र और नीयत पर गंभीरता से विचार करें। उन्होंने कहा, हमें सोचना होगा कि जिसे हम वोट दे रहे हैं, वह कैसा इंसान है। राजनीति का स्तर गिरता जा रहा है, और इसे सुधारने के लिए जनता को जागरूक होना पड़ेगा।
व्यापारियों को दिया भरोसा
किरोड़ी लाल मीणा ने व्यापारियों को आश्वासन दिया कि सरकार उनके हितों की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने कहा, व्यापारी अगर व्यापार करते समय हतोत्साहित होंगे, तो देश कैसे मजबूत होगा। यह मेरी नैतिक जिम्मेदारी है कि व्यापारियों को सही माहौल मिले। हम कोशिश करेंगे कि लालसोट में योग्य और जिम्मेदार अफसरों की नियुक्ति हो।
पढ़ें ये खबरें
- यूपी में फिर चली तबादला एक्सप्रेस, 24 IPS अफसरों का ट्रांसफर, जानें कौन कहां हुआ तैनात
- राजा रघुवंशी हत्याकांड: बिल्डिंग मालिक लोकेंद्र तोमर और चौकीदार बलवीर को कोर्ट ने किया दोषमुक्त, सबूत मिटाने के आरोप में हुई थी गिरफ्तारी
- भारतनेट प्रोजेक्ट पर कानूनी विवाद : टाटा प्रोजेक्ट्स ने हाईकोर्ट में मध्यस्थता ट्रिब्यूनल के गठन के लिए की दूसरे पंच की नियुक्ति की मांग, याचिका पर सुनवाई फैसला सुरक्षित
- ड्यूटी के दौरान स्टाफ नर्स की गोली मारकर हत्या: वारदात से फैली सनसनी, आरोपी मौके से फरार
- उत्तर बिहार में 47 दिव्यांगों को मिली नई जिंदगी, भारत विकास परिषद ने निःशुल्क कृत्रिम अंग वितरित किए

