Rajasthan Politics: भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने मदन राठौड़ को दोबारा राजस्थान प्रदेश अध्यक्ष नियुक्त किया है। शनिवार सुबह 11 बजे उनकी नियुक्ति की आधिकारिक घोषणा की गई। इस पद के लिए किसी अन्य नेता ने नामांकन दाखिल नहीं किया। चुनाव प्रक्रिया के लिए गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी को चुनाव अधिकारी नियुक्त किया गया था।

दिग्गज नेताओं ने किया समर्थन
शुक्रवार को मदन राठौड़ ने नामांकन दाखिल किया, जिसमें मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा, पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे, पूर्व प्रदेश अध्यक्ष डॉ. अरुण चतुर्वेदी, जयपुर जिला अध्यक्ष अमित गोयल और राष्ट्रीय परिषद के सदस्य उनके प्रस्तावक रहे। विजय रूपाणी ने बताया कि कुल पांच नामांकन पत्र दाखिल हुए, जिनमें सभी में मदन राठौड़ का ही नाम था। इसके बाद उनकी नियुक्ति की औपचारिक घोषणा का इंतजार था।
उपचुनाव में बेहतरीन प्रदर्शन के बाद दोबारा मौका
मदन राठौड़ को सीपी जोशी के बाद प्रदेश अध्यक्ष की जिम्मेदारी दी गई थी। उनके नेतृत्व में हाल ही में हुए विधानसभा उपचुनाव में भाजपा ने शानदार प्रदर्शन किया। इसी सफलता को देखते हुए हाईकमान ने उन्हें दोबारा यह जिम्मेदारी सौंपी।
राजस्थान में हुए सात विधानसभा सीटों के उपचुनाव में भाजपा ने पांच सीटों पर जीत दर्ज की। इनमें सलूंबर, रामगढ़ और झुंझुनू के अलावा कांग्रेस के मजबूत गढ़ माने जाने वाले देवली-उनियारा और आरएलपी की खींवसर सीट भी भाजपा के खाते में आई।
पढ़ें ये खबरें
- कस्टमर केयर अधिकारी बनकर ठगी का सरगना दिल्ली से गिरफ्तार: 4 साल से फरार था 10 हजार का इनामी सैयद परवेज
- PM Modi Saudi Arabia Visit: पीएम मोदी आज से 2 दिन के सऊदी अरब दौरे पर, क्राउन प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान से मुलाकात करेंगे; भारतीय समुदाय को करेंगे संबोधित
- जैन समाज पर आपत्तिजनक टिप्पणी का मामला: वायरल ऑडियो पर BJP का एक्शन, जागृति शुक्ला और शैलेंद्र राजपूत को दिखाया बाहर का रास्ता
- CG Morning News : एमपी के मंत्री कैलाश विजयवर्गीय आज आएंगे छत्तीसगढ़, मुख्यमंत्री साय लेंगे बैक टू बैक बैठकें, सुप्रिया श्रीनेत रायपुर में करेंगी मीडिया को संबोधित, कांग्रेस का संविधान बचाओ अभियान आज से शुरू…. पढ़ें और भी खबरें
- UP Weather Today : आसमान उगलेगा आग ! यूपी वाले हो जाएं सावधान,17 जिलों में हीट वेव का अलर्ट