Rajasthan Politics: राजस्थान के पूर्व मंत्री राजेंद्र सिंह गुढ़ा अपने विवादित बयानों के चलते एक बार फिर सुर्खियों में हैं। रविवार को नवलगढ़ के गोठड़ा में श्री सीमेंट प्लांट के खिलाफ किसान सभा के दौरान उन्होंने अधिकारियों पर कटाक्ष करते हुए कहा, “जो बाथरूम में कॉकरोच से डरते हैं, वही लोग थानेदार, एसडीएम, डिप्टी, कलेक्टर और एसपी बनते हैं। जो सांप के बिल में हाथ देते हैं, वे दसवीं में फेल हो जाते हैं।”

अधिकारियों पर टिप्पणी से बढ़ा विवाद
सभा में उन्होंने भीड़ की ओर इशारा करते हुए कहा, “ये लोग सांप के मुंह में हाथ देने वाले हैं,” जबकि प्रशासनिक अधिकारियों की तरफ इशारा कर बोले, “ये कॉकरोच से डरने वाले हैं।” गुढ़ा ने कहा कि अगर यह लड़ाई होगी, तो देखिए क्या होता है। उनके इस बयान ने प्रशासनिक अधिकारियों और राजनेताओं के बीच बहस को हवा दे दी है।
एसडीएम से विवाद पर गुढ़ा का गुस्सा
दरअसल, किसानों के प्रदर्शन को लेकर एसडीएम ने श्री सीमेंट कंपनी के 300 मीटर के दायरे में सभा की अनुमति नहीं दी थी। इस पर गुढ़ा ने किसान सभा में जमकर भड़ास निकाली। सभा के दौरान गुढ़ा ने प्रशासन को निशाने पर लिया और किसानों का समर्थन करते हुए अधिकारियों पर तीखी टिप्पणी की।
पुलिस से भी हुई तनातनी
सभा के दौरान गुढ़ा और पुलिस प्रशासन के बीच तनाव भी बढ़ गया। बता दें कि श्री सीमेंट प्लांट के सामने किसान मुआवजे, स्थानीय रोजगार और अन्य 23 सूत्रीय मांगों को लेकर प्रदर्शन कर रहे थे। कंपनी के अधिकारियों ने 26 जनवरी तक समस्याओं के समाधान का आश्वासन दिया है।
पढ़ें ये खबरें
- इसरो ने चंद्रमा और मंगल पर जीवन का अनुकरण करने लद्दाख में स्थापित किया स्टेशन
- सावन की पावन बेला में CM साय ने किया भगवान शिव का रूद्राभिषेक, प्रदेशवासियों की समृद्धि और सुख-शांति की कामना की, भव्य कांवड़ यात्रा में हुए शामिल
- स्वतंत्रता दिवस से पहले पंजाब में बढ़ी सुरक्षा, सीएम भगवंत मान ने दिए सख्त निर्देश
- भारत की एक महिला में मिला अबतक का सबसे दुर्लभ Blood Group CRIB, दुनियाभर के वैज्ञानिक हैरान ; जानें इसकी खासियत
- ENG vs IND: 19 शतक, 5235 रन, इंग्लैंड में यह 12 बल्लेबाज बने शतकवीर, नंबर 1 वाला ठोक चुका है 3 सेंचुरी