Rajasthan Weather: होली से पहले ही राजस्थान तपने लगा है। मंगलवार (11 मार्च) को पश्चिमी राजस्थान में लू चलने से कई शहरों में अधिकतम तापमान 37 डिग्री सेल्सियस के पार पहुंच गया। बाड़मेर में तापमान 41.2°C और जालौर में 40°C दर्ज किया गया। बीकानेर, जोधपुर और चूरू में गर्म हवाओं से जनजीवन प्रभावित रहा।

13 से 15 मार्च तक पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय रहेगा
मौसम विभाग के अनुसार 13 मार्च से पश्चिमी विक्षोभ का असर रहेगा, जिससे बीकानेर, गंगानगर, हनुमानगढ़ और चूरू में हल्की बारिश हो सकती है।
राजस्थान के विभिन्न शहरों में तापमान (11 मार्च)
अधिकतम तापमान:
- बाड़मेर – 41.2°C
- जालौर – 40.0°C
- चित्तौड़गढ़ – 39.6°C
- जोधपुर – 39.1°C
- पाली – 39.1°C
- डूंगरपुर – 39.7°C
- जयपुर – 37.0°C
न्यूनतम तापमान:
- चित्तौड़गढ़ – 16.2°C
- कोटा – 17.8°C
- जयपुर – 20.2°C
- बाड़मेर – 21.8°C
- जैसलमेर – 21.1°C
13 मार्च से तापमान में गिरावट की संभावना
बाड़मेर और जालौर में हीटवेव की संभावना बनी हुई है, लेकिन 13 मार्च से तापमान में 1-2 डिग्री की गिरावट दर्ज की जा सकती है।
होली पर बारिश की संभावना
14 मार्च को जयपुर, सीकर, झुंझुनू, अलवर, भरतपुर, दौसा और करौली में बारिश हो सकती है। 15 मार्च तक पश्चिमी विक्षोभ का प्रभाव रहेगा, जिससे तापमान कम होगा और गर्मी से राहत मिलेगी। अगले 48 घंटों में विशेष बदलाव की संभावना नहीं है, लेकिन 13 मार्च से तापमान में 2-3 डिग्री की गिरावट देखने को मिल सकती है।
पढ़ें ये खबरें
- आदिवासी नाबालिग छात्रा से रेप: खेत में अकेला देख मूक बधिर ने बनाया हवस का शिकार, पुलिस ने दबोचा
- 1 सेकेंड में 2 जिंदगी तबाहः साले की शादी से लौट रहे थे 2 बहनोई, रास्ते में दोनों को निगल मौत, जानिए कैसे खुशियां मातम में हुई तब्दील
- Chamber of Commerce & Industries के नवनिर्वाचित पदाधिकारियों के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल हुए मुख्यमंत्री साय, कहा- विकसित छत्तीसगढ़ के निर्माण में चैंबर ऑफ कॉमर्स की है महत्वपूर्ण भूमिका
- बुधनी आगजनी मामले में सियासत: कांग्रेस ने की मुआवजे की मांग, दिग्विजय बोले- जहां 18 वर्षों तक CM और अब देश के कृषि मंत्री हों वहां ये हालत तो…
- मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय दिल्ली रवाना, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के साथ होगी अहम बैठक