Rajasthan Weather Update: राजस्थान में सर्दी का दौर जारी है, और तापमान में लगातार गिरावट देखी जा रही है। पश्चिमी विक्षोभ का प्रभाव अब कम होने लगा है, लेकिन घने कोहरे और हाड़ कंपाने वाली ठंड से राहत मिलने की फिलहाल कोई संभावना नहीं है। भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने अनुमान जताया है कि रविवार को भी तापमान में गिरावट बनी रहेगी। हालांकि, दिन में धूप खिलने के कारण मौसम साफ रहेगा।

29 जनवरी से बदलेगा मौसम
मौसम विभाग के अनुसार, 29 जनवरी से एक और पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने वाला है। इसका असर हिमालयी क्षेत्रों से राजस्थान तक दिखाई देगा। इस विक्षोभ के चलते प्रदेश का मौसम शुष्क रहेगा, लेकिन ठंडी हवाओं के कारण अगले कुछ दिनों में तापमान में 1-2 डिग्री तक गिरावट आ सकती है।
बीते दिनों के तापमान की स्थिति
25 जनवरी को पाली जिला प्रदेश का सबसे गर्म क्षेत्र रहा, जहां ऐरनपुरा रोड पर तापमान 26.8 डिग्री दर्ज किया गया। वहीं, नागौर में सबसे कम 3 डिग्री तापमान दर्ज किया गया।
जिलों का तापमान
- जयपुर: 24°C
- अजमेर: 24.5°C
- अलवर: 21.6°C
- पाली: 26.8°C
- नागौर: 3°C
- सीकर: 21.5°C
- चित्तौड़गढ़: 25.6°C
- जैसलमेर: 24.2°C
- माउंट आबू: 16.5°C
मौसम विभाग ने चेतावनी जारी करते हुए कहा है कि आने वाले दिनों में ठंडी हवाओं के कारण सर्दी का प्रभाव और बढ़ सकता है। ऐसे में लोगों को सतर्क रहने और गर्म कपड़े पहनने की सलाह दी गई है।
पढ़ें ये खबरें
- ‘मेरे भाई के साथ संबंध बनाओ’… पति ने पत्नी के सामने रखी घटिया डिमांड, अपनी बात मनवाने के लिए किया गंदा काम
- राष्ट्रपति ने ब्रह्माकुमारी राजयोग केंद्र का किया शुभारंभ, CM योगी हुए शामिल, कहा- व्यक्ति के बंधन और मोक्ष का कारण उसका मन
- SIR को लेकर EC से मिला TMC का पांच सदस्यीय डेलीगेशन : कांग्रेस बोली- 20 दिन में 26 BLO की मौत दिनदहाड़े मर्डर जैसा, पूछा- आखिर इतनी जल्दी क्या है?
- बड़ी खबर: डीजी-आईजी कांफ्रेंस के बीच नक्सल संगठन ने की एक जनवरी को आत्मसमर्पण की घोषणा, जारी किया प्रेस नोट…
- Dharmendra की प्रार्थना सभा में नहीं दिखीं Hema Malini और बेटियां, Sunny और Bobby ने किया सभी का धन्यवाद
