Rajasthan Weather Update: राजस्थान में सर्दी का दौर जारी है, और तापमान में लगातार गिरावट देखी जा रही है। पश्चिमी विक्षोभ का प्रभाव अब कम होने लगा है, लेकिन घने कोहरे और हाड़ कंपाने वाली ठंड से राहत मिलने की फिलहाल कोई संभावना नहीं है। भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने अनुमान जताया है कि रविवार को भी तापमान में गिरावट बनी रहेगी। हालांकि, दिन में धूप खिलने के कारण मौसम साफ रहेगा।

29 जनवरी से बदलेगा मौसम
मौसम विभाग के अनुसार, 29 जनवरी से एक और पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने वाला है। इसका असर हिमालयी क्षेत्रों से राजस्थान तक दिखाई देगा। इस विक्षोभ के चलते प्रदेश का मौसम शुष्क रहेगा, लेकिन ठंडी हवाओं के कारण अगले कुछ दिनों में तापमान में 1-2 डिग्री तक गिरावट आ सकती है।
बीते दिनों के तापमान की स्थिति
25 जनवरी को पाली जिला प्रदेश का सबसे गर्म क्षेत्र रहा, जहां ऐरनपुरा रोड पर तापमान 26.8 डिग्री दर्ज किया गया। वहीं, नागौर में सबसे कम 3 डिग्री तापमान दर्ज किया गया।
जिलों का तापमान
- जयपुर: 24°C
- अजमेर: 24.5°C
- अलवर: 21.6°C
- पाली: 26.8°C
- नागौर: 3°C
- सीकर: 21.5°C
- चित्तौड़गढ़: 25.6°C
- जैसलमेर: 24.2°C
- माउंट आबू: 16.5°C
मौसम विभाग ने चेतावनी जारी करते हुए कहा है कि आने वाले दिनों में ठंडी हवाओं के कारण सर्दी का प्रभाव और बढ़ सकता है। ऐसे में लोगों को सतर्क रहने और गर्म कपड़े पहनने की सलाह दी गई है।
पढ़ें ये खबरें
- Rajasthan News: अरावली में नए खनन की कांग्रेस सरकार ने नहीं दी थी मंजूरी: टीकाराम जूली
- शादी के तीन साल बाद युवक की संदिग्ध मौत, आत्महत्या या हत्या मामले की जांच में जुटी पुलिस
- शिवपुरी में धर्मांतरण! बड़ी संख्या में धर्म परिवर्तन का आरोप, बजरंग दल ने कहा- रातों-रात वन भूमि पर चर्च का निर्माण कर संचालित की जा रही गतिविधियां
- Rajasthan News: स्कॉर्पियो में मिले भर-भर कर नोट… मंगवानी पड़ी नोट गिनने की मशीन
- गयाजी में केंद्रीय मंत्री ने दिया बड़ा बयान, क्या जीतन राम मांझी की इस मांग से NDA की बढ़ेगी टेंशन?

