Rajasthan Weather Update: राजस्थान में सर्दी का दौर जारी है, और तापमान में लगातार गिरावट देखी जा रही है। पश्चिमी विक्षोभ का प्रभाव अब कम होने लगा है, लेकिन घने कोहरे और हाड़ कंपाने वाली ठंड से राहत मिलने की फिलहाल कोई संभावना नहीं है। भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने अनुमान जताया है कि रविवार को भी तापमान में गिरावट बनी रहेगी। हालांकि, दिन में धूप खिलने के कारण मौसम साफ रहेगा।

29 जनवरी से बदलेगा मौसम
मौसम विभाग के अनुसार, 29 जनवरी से एक और पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने वाला है। इसका असर हिमालयी क्षेत्रों से राजस्थान तक दिखाई देगा। इस विक्षोभ के चलते प्रदेश का मौसम शुष्क रहेगा, लेकिन ठंडी हवाओं के कारण अगले कुछ दिनों में तापमान में 1-2 डिग्री तक गिरावट आ सकती है।
बीते दिनों के तापमान की स्थिति
25 जनवरी को पाली जिला प्रदेश का सबसे गर्म क्षेत्र रहा, जहां ऐरनपुरा रोड पर तापमान 26.8 डिग्री दर्ज किया गया। वहीं, नागौर में सबसे कम 3 डिग्री तापमान दर्ज किया गया।
जिलों का तापमान
- जयपुर: 24°C
- अजमेर: 24.5°C
- अलवर: 21.6°C
- पाली: 26.8°C
- नागौर: 3°C
- सीकर: 21.5°C
- चित्तौड़गढ़: 25.6°C
- जैसलमेर: 24.2°C
- माउंट आबू: 16.5°C
मौसम विभाग ने चेतावनी जारी करते हुए कहा है कि आने वाले दिनों में ठंडी हवाओं के कारण सर्दी का प्रभाव और बढ़ सकता है। ऐसे में लोगों को सतर्क रहने और गर्म कपड़े पहनने की सलाह दी गई है।
पढ़ें ये खबरें
- सड़क पर दौड़ी मौतः बाइक सवार जीजा-साली को ट्रक ने मारी ठोकर, दोनों की उखड़ी सांसें, मंजर देख दहल उठे लोग
- सीहोर के आष्टा से बड़ी खबर: गाड़ी पार्किंग को लेकर करणी सैनिकों और विशेष समुदाय के बीच विवाद, मौके पर सभी थानों की पुलिस
- Bihar Top News 21 december 2025: NDA की बढ़ेगी टेंशन?, आरजेडी को बड़ा झटका, पटना में दिनदहाड़े फायरिंग, रेलवे यात्रियों की बढ़ी परेशानी, शॉर्ट सर्किट से भीषण आग, हजारों लीटर शराब जब्त, सभी खबरें पढ़ें एक क्लिक पर…
- MP की बाघिन राजस्थान में बढ़ाएगी बाघों का कुनबा: पेंच से रामगढ़ विषधारी टाइगर रिजर्व भेजा, भारतीय वायुसेना के MI-17 हेलीकॉप्टर से हुआ स्थानांतरण
- तकनीक बदलेगी तकदीरः योगी सरकार ने 6.98 लाख किसानों को आधुनिक खेती और खेती में नवाचार के लिए किया प्रशिक्षित, 6720 ग्राम पंचायतों में किया जा चुका किसान पाठशाला का आयोजन

