शुभम जायसवाल, राजगढ़। मध्य प्रदेश के राजगढ़ जिले से डॉग बाइट का हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। जहां आवारा कुत्ते ने ‘क्रिश’ नाम के बच्चे पर अचानक हमला कर दिया और उसके सिर को बुरी तरह नोच दिया। वहीं उसकी बहन ने अपनी जान की परवाह किये बिना भाई को मौत के मुंह से खींच लिया। इसी दौरान बहन को भी कुत्ते ने काटा। दोनों भाई-बहन को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
यह पूरा मामला खिलचीपुर थाना क्षेत्र का है। जानकारी के मुताबिक, सोमवारिया क्षेत्र वार्ड नंबर 3 में 5 वर्षीय मासूम क्रिश और उसकी 8 साल की बहन लीजा रविवार सुबह अपनी बुआ के घर के बाहर खेल रहे थे। इसी दौरान एक आवारा कुत्ते ने अचानक क्रिश पर हमला कर दिया और उसके सिर को बुरी तरह नोच लिया। यह देख बहन लीजा ने अपनी जान की परवाह किए बिना भाई को मौत के मुंह से खींच लिया।
ये भी पढ़ें: उज्जैन में चाइना डोर से युवक का गला कटा: 2 घंटे तक चला ऑपेरशन-12 टांके लगे; चाइनीज मांझे का टुकड़ा निकाला
आवारा कुत्ते के हमले में जब भाई खून से लथपथ था, तब बहन कुत्ते से लड़ती रही। हमला रुका तो उसने बिना देर किए अपनी टी-शर्ट उतारकर भाई के सिर पर बांध दी, ताकि बहता खून रोका जा सके। बचाने के दौरान आवारा कुत्ते ने लीजा को भी काटा। डॉग के अटैक से भाई-बहन घायल हो गए। दोनों को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। शहर में डॉग बाइट के मामले लगातार बढ़ते जा रहे है। लेकिन प्रशासन इस पर कोई ठोस कदम नहीं उठा रहा है। शायद अधिकारियों को किसी बड़े हादसे का इंतजार है।
ये भी पढ़ें: राजधानी में कड़ाके की ठंड से बुजुर्ग की मौत! इलाज के लिए पहुंचा था अस्पताल, गेट के सामने कई घंटे तक पड़ा रहा शव

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें


