जयपुर. राजस्थान के राजसमंद जिले में मंगलवार को एक भीषण सड़क हादसे ने सभी को झकझोर दिया. भीम थाना क्षेत्र के थानेटा काबरा के बाड़ीया में एक पिकअप वाहन अनियंत्रित होकर पलट गया, जिसमें सवार पांच लोगों की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई, जबकि 25 अन्य लोग घायल हो गए. मृतकों में चार बच्चे और एक युवक शामिल हैं. यह हादसा उस समय हुआ जब पिकअप में सवार करीब 30 लोग पाली जिले से दर्रा गांव में मायरा समारोह से लौट रहे थे.

पुलिस के अनुसार, पिकअप में सवार लोग पाली जिले के सीरियारी थाना क्षेत्र के बोरी मादा, सारण से दर्रा गांव में सोहनसिंह रावत के घर मायरा समारोह में शामिल होने गए थे. वापसी के दौरान रास्ते में पिकअप अनियंत्रित होकर सड़क किनारे पलट गई. हादसे में वाहन में सवार लोग उछलकर जमीन पर गिरे, जिससे चार बच्चों और एक व्यक्ति की मौके पर मौत हो गई. मृतकों की पहचान नैनसिंह (40), धर्मा (12), युवराज (13), मोडा (14) और हरदेव (14) के रूप में हुई है.
हादसे में घायल 25 लोगों को तुरंत भीम उप जिला चिकित्सालय ले जाया गया. प्राथमिक उपचार के बाद नौ गंभीर रूप से घायल लोगों को ब्यावर रेफर किया गया, जबकि अन्य का इलाज भीम अस्पताल में चल रहा है. घायलों में मेघसिंह, नारायणसिंह, सूरज, भगवानसिंह, जितेंद्रसिंह, ममता, भैरूसिंह, हालूसिंह और रेखादेवी शामिल हैं. कुछ लोगों को मामूली चोटें आई हैं, जिनका इलाज भीम अस्पताल में ही किया जा रहा है.
हादसे की सूचना मिलते ही भीम थाना प्रभारी भंवरलाल कुमावत, डीएसपी पारस चौधरी और उपखंड अधिकारी मौके पर पहुंचे. पुलिस ने शवों को मोर्चरी में रखवाया और घायलों को अस्पताल पहुंचाने में तत्परता दिखाई. स्थानीय ग्रामीणों और समाजसेवियों जैसे मोहनसिंह रावत, नरेशसिंह, महेंद्रसिंह और अन्य ने भी घायलों को अस्पताल पहुंचाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई.
हादसे के बाद राजसमंद कलेक्टर बालमुकुंद असावा और एसपी मनीष त्रिपाठी ने भीम अस्पताल पहुंचकर घायलों और उनके परिजनों से मुलाकात की. उन्होंने इलाज की स्थिति का जायजा लिया और उच्च अधिकारियों को घटना की जानकारी दी.