शिखिल ब्यौहार, भोपाल। Rameshwar Sharma Statement On Changur Baba: उत्तर प्रदेश में धर्मान्तरण रैकेट चलाने वाले छांगुर उर्फ जलालुद्दीन के खिलाफ ताबड़तोड़ कार्रवाई हो रही है। सरकार ने उसकी 12 करोड़ की आलिशान कोठी को मिट्टी में मिला दिया है। वहीं उसके खिलाफ अब मध्य प्रदेश में भी बयानबाजी का दौर शुरू हो गया है।
यह भी पढ़ें: सड़क पर पति का खूनी खेल: पत्नी पर किए कई वार, जांघ में फंस गई तलवार, वजह जान आप भी रह जाएंगे हैरान
BJP विधायक ने कहा- बख्शा नहीं जाएगा छांगुर बाबा
छांगुर बाबा को लेकर भाजपा विधायक रामेश्वर शर्मा ने कहा, इस तरह से इस्लाम परोसने का काम भारत में नहीं चल सकेगा। बाबा और उसके ठिकानों को तोड़ा जा रहा है। हमारी सरकार ऐसे लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई कर रही है। जिस तरह से बाबा ने धर्मांतरण का रैकेट चलाया, बेटियों बच्चों को बेचने का काम किया, उसे बख्शा नहीं जाएगा।
ब्राह्मण से लेकर OBC लड़कियों का रखा था रेट कार्ड
जलालुद्दीन उर्फ छांगुर के नेटवर्क ने इसमें ब्राह्मण लड़कियों को इस्लाम कबूल करवाने के लिये 15 से 16 लाख रुपये रेट फिक्स कर रखा था। धर्मांतरण का यही 15 से 16 लाख रुपये का रेट उसने क्षत्रिय राजपूत लड़कियों को मुसलमान बनवाने के लिये तय किया था। वहीं पिछड़ी जाति यानी OBC वर्ग की हिंदू लड़की को कोई इस्लाम में कन्वर्ट कराता है तो उसके लिए 10 से 12 लाख रुपये का रेट फिक्स किया था। अन्य हिंदू जातियों यानी SC-ST वर्ग की लड़कियों का कोई धर्मांतरण करवाता है, तो उसके लिये रेट लिस्ट में कीमत 8 से 10 लाख रुपये रखी गई थी।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें