
रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल महाराष्ट्र रवाना हो गए हैं. इसके पहले उन्होंने मीडिया से बातचीत की और केंद्र सरकार पर जमकर बरसे. राजीव गांधी के हत्यारों के खिलाफ पुन: विचार याचिका लगाने पर सीएम बघेल ने कहा कि देशभर में जब आलोचना हुई है, तब कदम उठाया गया है.
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि राजीव गांधी के हत्यारों को छोड़ने पर केंद्र सरकार सोई हुई थी. इस मामले में चुप्पी साधी हुई थी. अलग-अलग मामलों में प्रोएक्टिव होकर काम करती है, लेकिन इस मामले में सभी चुप रहे.
पूर्व मुख्य्मंत्री डॉ रमन सिंह द्वारा चारामा में दिए मुसवा बाघ वाले बयान पर सीएम ने पलटवार किया. उन्होंने कहा कि छत्तीसगढ़िया किसान उनको बर्दाश्त नहीं हो रहे हैं. यह बयान उनकी सामंती प्रवृत्ति को दर्शाता है.
सीएम बघेल ने कहा कि आरक्षण के मामले पर नियुक्ति होने पर बहुत जल्दी उस मामले का हल निकल जाएगा. 1 और 2 दिसंबर को आरक्षण के लिए विशेष सत्र बुलाया गया है, उसमें हल निकल जाएगा.
वहीं बीजेपी द्वारा भानुप्रतापपुर के लिए स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी करने पर कहा कि खैरागढ़ उपचुनाव में सीएम शिवराज सिंह आए थे, रिजल्ट आप सभी के सामने है.
वहीं महाराष्ट्र में राहुल गांधी के खिलाफ FIR दर्ज करने पर कहा कि उन्होंने ऐसी कोई बात कही नहीं है, जो तथ्य है, उसको दिखाया है. जो चिट्ठी लिखी है, उसको बताया है. FIR क्यों किया जा रहा है, उसका जवाब देना चाहिए. आजादी की लड़ाई में बहुत सारे जेल गए, जेल की यात्राएं की. बाल गंगाधर तिलक और भगत सिंह सभी जेल में रहे, लेकिन कभी माफी नहीं मांगी.
सीएम बघेल ने कहा कि सावरकर के बारे में अगर जानना है, तो आपको जेल जाने से पहले और जेल से छूटने के बाद के बारे में जानना जरूरी है. जेल जाने से पहले सावरकर क्रांति थे. जेल से छूटने के बाद लगातार सावरकर माफी मांगते रहे. सावरकर को अंग्रेजों के द्वारा पैसे दिए जाते थे. जेल से छूटने के बाद सावरकर अपनी छवि के विपरीत काम करने लगे. सावरकर ने अंग्रेजों से मिलकर काम किया.

- रायपुर नगर निगम सभापति का चुनाव कल, जानिए किसे मिल सकती है जिम्मेदारी…
- जूते उठवाना, थूक चटवाना फिर यातना देना… DPS दयालबाग में बच्चों की रैगिंग करने का आरोप, स्कूल जाने के नाम से कांप रहा बच्चा, 104 डिग्री चढ़ा बुखार
- बीच सड़क एंबुलेंस में लगी आग: ऑक्सीजन सिलेंडर में हुआ ब्लास्ट, बाल बाल बची मरीज की जान
- IAS महादेव कावरे ने कुशाभाऊ ठाकरे के कुलपति का संभाला पदभार, विश्वविद्यालय प्रशासन को ईमानदारी से कार्य करने के दिए निर्देश
- बिहार में दो पक्षों के बीच हुआ खूनी खेल, तलवार से काटकर युवक की हत्या, फिर गुस्साई भीड़ ने मुख्य आरोपी को पीट-पीटकर मार डाला
Read more- Health Ministry Deploys an Expert Team to Kerala to Take Stock of Zika Virus
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें,
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें,
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक