सुधीर दंडोतिया, भोपाल। कर्नल सोफिया कुरैशी पर अमर्यादित टिप्पणी के बाद मध्यप्रदेश के जनजातीय कार्य मंत्री विजय शाह सुर्खियों में है। बीजेपी उनके बयान से किनारा कर चुकी है तो वहीं कांग्रेस उन पर लगातार हमले कर रही है। लेकिन इस बीच कांग्रेस के ही एक विधायक ने मंत्री विजय शाह का समर्थन किया है। आइए जानते है उन्होंने क्या कुछ कहा…
पुराना वीडियो शेयर कर कही ये बात
एक ओर कांग्रेस पार्टी मंत्री विजय शाह के बयान की निंदा कर रही है, उनके इस्तीफे की मांग कर रही है तो वहीं कांग्रेस के ही विधायक अभिजीत शाह उनके समर्थन में उतर गए। अभिजीत ने सोशल मीडिया पर मंत्री विजय शाह का एक पुराना वीडियो शेयर किया है। जिसमें वे भारतीय सेना की तारीफ करते हुए दिखाई दे रहे है।
ये भी पढ़ें: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर चिट्ठी वाली सियासत: MLA आरिफ मसूद ने विदेश जा रहे डेलिगेशन को लिखा पत्र, शशि थरूर और ओवैसी से पूछे ये सवाल ?
देश द्रोही नहीं – कांग्रेस विधायक
अभिजीत ने वीडियो पोस्ट कर लिखा- ‘मकड़ाई रियासत स्वतंत्र भारत की उन विरल रियासतों में से थी, जिसने देश की एकता और अखंडता के पवित्र उद्देश्य को सर्वोपरि मानते हुए, किसी शर्त या विरोध के बिना, स्वेच्छा से अपनी समस्त भूमि, सत्ता और अधिकार भारत मां के चरणों में समर्पित कर दिए। यह निर्णय केवल एक राजनीतिक कदम नहीं, बल्कि राष्ट्र के प्रति समर्पण और मातृभूमि के लिए सर्वोच्च त्याग का प्रतीक था। शब्द गलत हो सकते है ,पर उस परिवार का कोई भी सदस्य देश द्रोही नहीं हो सकता।’
ये भी पढ़ें: मंत्री विजय शाह मामलाः तीन सदस्यीय SIT की निष्पक्षता पर कांग्रेस ने उठाए सवाल, X पर लिखा- जिन अफसरों ने उनके अधीन काम किया, वही अब जांच करेंगे!
क्या है पूरा मामला
दरअसल, मध्य प्रदेश के मंत्री विजय शाह ने 12 मई को इंदौर के महू के रायकुंडा गांव में आयोजित एक कार्यक्रम में कर्नल सोफिया कुरैशी पर आपत्तिजनक टिप्पणी की थी। उन्होंने कहा था कि ‘पाकिस्तानियों ने हमारे देश के लोगों के कपड़े उतारे, लेकिन हमने उनकी समाज की बहन (कर्नल सोफिया कुरैशी) को भेजकर उनकी ऐसी तैसी करवा दी।’ विजय शाह ने आगे कहा था कि ‘आतंकियों ने कहा था मोदी को बताना कि उन्होंने हमारे हिंदुओं को मारा और उनके कपड़े उतारे। इसलिए मोदी जी ने उनकी बहन को हमारी सेना के जहाज में भेजा, ताकि वह उन्हें सबक सिखा सके।’
ये भी पढ़ें: मंत्री विजय शाह मामले में SIT गठित: ये तीन बड़े अधिकारी करेंगे जांच, सुप्रीम कोर्ट ने दिया था आदेश
HC के निर्देश पर FIR, सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर SIT गठित
मंत्री विजय के इस बयान के बाद मध्य प्रदेश से लेकर पूरे देश में कोहराम मच गया। हाईकोर्ट ने स्वत: संज्ञान लेते हुए विजय शाह पर 4 घंटे में FIR दर्ज करने के निर्देश दिए। HC के निर्देश पर इंदौर के महू के मानपुर थाने में भारतीय न्याय संहिता की तीन गंभीर धाराओं 152, 196(1)(b) और 197(1)(c) के तहत मामला दर्ज किया गया। इसके बाद मंत्री ने सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया। लेकिन सुप्रीम कोर्ट ने भी फटकार लगाई। 19 मई को सुनवाई में सुप्रीम कोर्ट ने एसआईटी गठित करने के निर्देश दिए। जिसके बाद एमपी सरकार ने SIT का गठन किया। एसआईटी टीम 28 मई को सुप्रीम कोर्ट में रिपोर्ट पेश करेगी।
ये भी पढ़ें: कैबिनेट बैठक में शामिल नहीं हुए मंत्री विजय शाह: BJP प्रदेश अध्यक्ष बोले- मामला विचाराधीन, सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर सरकार लेगी फैसला
कौन है अभिजीत शाह
अभिजीत शाह मध्य प्रदेश के हरदा की टिमरनी विधानसभा सीट से कांग्रेस के विधायक है। वे अजय शाह के बेटे और मंत्री विजय शाह के भतीजे हैं।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें