भुवनेश्वर : जाजपुर के बरी इलाके में हैजा और डायरिया के प्रकोप के मद्देनजर होटल, सड़क किनारे ढाबे, रेस्तरां, फास्ट फूड ठेले, मछली और चिकन की दुकानें समेत सभी भोजनालय दो सप्ताह तक बंद रहेंगे।
बरी तहसील कार्यालय ने इस संबंध में एक नोटिस जारी किया है, जिसमें नियमों का पालन न करने पर दंड की चेतावनी दी गई है।
रिपोर्ट के अनुसार, पिछले कुछ दिनों में 700 से अधिक लोग संक्रमित हुए हैं और 13 मौतें हुई हैं। प्रकोप को नियंत्रित करने के लिए, राज्य सरकार ने प्रभावित क्षेत्रों में दवाओं, आवश्यक आपूर्ति और विशेष चिकित्सा टीमों का पर्याप्त स्टॉक तैनात किया है।

स्थिति की गंभीरता को देखते हुए, बरी तहसील प्रशासन ने हैजा और डायरिया के प्रसार को रोकने के लिए कठोर कदम उठाए हैं।
मुख्यमंत्री कार्यालय ने स्थिति पर ध्यान दिया है और स्थिति पर बारीकी से नज़र रख रहा है। सरकार के प्रयासों का उद्देश्य प्रकोप को रोकना और बीमारी को और फैलने से रोकना है।
- छत्तीसगढ़ : बारिश में टापू बन जाते हैं 30 गांव, हाईकोर्ट ने लिया स्वत: संज्ञान, सुनवाई में सरकार ने दी पुल निर्माण प्रक्रिया की जानकारी
- डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य को HC से राहत : फर्जी डिग्री को चुनौती देने वाली याचिका खारिज
- जंगल में लाश मिलने से हड़कंप: दोनों हाथ रस्सी से बंधे, शव में पड़े कीड़े
- मोदी की गारंटी लागू करवाने कर्मचारी-अधिकारी फेडरेशन ने किया आंदोलन का शंखनाद, 16 जुलाई को सभी जिलों में रैली निकालकर मुख्यमंत्री के नाम सौंपा जाएगा ज्ञापन
- ‘धिक्कार है ऐसे लोगों पर’, जानें डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने तेजस्वी यादव के लिए क्यों कही ये बात?