Bihar Elections 2025: बक्सर से राजद सांसद और पूर्व कृषि मंत्री सुधाकर सिंह ने बिहार की सियासत को लेकर एनडीए और जन सुराज पर करारा हमला बोला है। कैमूर में एक चुनावी सभा के दौरान उन्होंने प्रशांत किशोर पर तंज कसते हुए कहा कि, वह डेढ़ साल से गांव-गांव घूम रहे हैं, लेकिन उनकी पार्टी का कोई उम्मीदवार टिकट लेने तक सामने नहीं आया। अब वे महागठबंधन की आलोचना कर रहे हैं, जबकि असल में वे लोगों को भ्रमित करने की कोशिश कर रहे हैं।
महागठबंधन के सीएम चेहरे को लेकर चल रही चर्चा पर सुधाकर सिंह ने कहा कि, हम जनता के सामने अपनी सीटों की संख्या, घोषणा पत्र, प्रत्याशियों और नेता के नाम के साथ पूरी तस्वीर रखेंगे। महागठबंधन में सीट बंटवारा और नेतृत्व का फैसला लोकतांत्रिक तरीके से ही होगा।
सुधाकर सिंह ने एनडीए पर भी तीखा वार करते हुए कहा कि, नीतीश कुमार खुद नहीं जानते कि कितनी सीटों पर लड़ना चाहते हैं। उनकी सीटों की संख्या रोज बदलती रहती है। जिनके घर शीशे के होते हैं, उन्हें दूसरों पर पत्थर नहीं मारना चाहिए।
नीतीश कुमार पर सीधा निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि “अब उन्हें स्वीकार कर लेना चाहिए कि बिहार का भविष्य तेजस्वी यादव के नेतृत्व में ही बदलेगा। ₹10,000 बांटकर रोजगार नहीं दिया जा सकता। एनडीए का पूरा हिसाब सिर्फ चुनावी गणित तक सीमित है, गरीबों की भलाई से उनका कोई लेना-देना नहीं।
राजद सांसद ने यह भी आरोप लगाया कि, नीतीश कुमार गरीब महिलाओं को थोड़ा-बहुत पैसा देकर वोट लेने की कोशिश करते हैं, लेकिन असली चंदा बड़े उद्योगपतियों से लिया जाता है। अडानी जैसे घरानों से सैकड़ों करोड़ की फंडिंग ही उनका असली चुनावी हथियार है।
सभा के अंत में सुधाकर सिंह ने कहा कि, महागठबंधन का असली एजेंडा जनता की भलाई, रोजगार और विकास है। उन्होंने लोगों से अपील की कि वे चुनाव में अपने भविष्य को ध्यान में रखकर वोट करें, क्योंकि राजद जनता के भरोसे को निभाने के लिए पूरी तरह तैयार है।
ये भी पढ़ें- जन सुराज ने करगहर सीट से भोजपुरी गायक रितेश पांडे को बनाया अपना उम्मीदवार, कार्यकर्ताओं में जश्न का माहौल
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें