अविनाश श्रीवास्तव/सासाराम। नव वर्ष के मौके पर रोहतास जिले के ऐतिहासिक और पर्यटन स्थलों पर सुबह से ही लोगों की जबरदस्त भीड़ देखने को मिली। लोगों ने नए साल की शुरुआत आस्था के साथ करते हुए प्रमुख मंदिरों में पूजा-अर्चना की और सुख-समृद्धि की कामना की। इसके बाद बड़ी संख्या में लोग अपने परिवार और दोस्तों के साथ पिकनिक मनाने के लिए विभिन्न पर्यटन स्थलों की ओर रवाना हो गए।

डैम और झरनों पर पिकनिक मनाने वालों की भीड़

दुर्गावती डैम, इंद्रपुरी डैम, तुतला भवानी जलप्रपात और सासाराम स्थित शेरशाह सूरी के ऐतिहासिक मकबरे पर पर्यटकों की खासा भीड़ जुटी। डैम क्षेत्रों के आसपास लोग समूह बनाकर पिकनिक करते गीत-संगीत का आनंद लेते और नए साल का जश्न मनाते नजर आए। बच्चों से लेकर युवाओं और बुजुर्गो तक में उत्साह और खुशी का खासा माहौल दिखा।

सुरक्षा व्यवस्था चौकस

पर्यटन स्थलों पर बढ़ती भीड़ को देखते हुए जिला प्रशासन और पुलिस अलर्ट मोड पर रही। विभिन्न स्थानों पर पुलिस बल की तैनाती की गई और लगातार पेट्रोलिंग की गई ताकि किसी तरह की अव्यवस्था या अप्रिय घटना न हो। प्रशासन ने लोगों से अपील की कि वे नियमों का पालन करते हुए सुरक्षित तरीके से नव वर्ष का आनंद ले।

पर्यटन को मिला बढ़ावा

नए साल के पहले दिन उमड़ी भीड़ से न केवल उत्सव का माहौल बना बल्कि स्थानीय पर्यटन को भी प्रोत्साहन मिला। लोग पिकनिक और घूमने-फिरने के यादगार पलों को कैमरे में कैद करते हुए खुशी-खुशी घर लौटते नजर आए।