RPF LATEST NEWS: प्रतीक चौहान. निरीक्षण के लिए नागपुर जाने से पहले दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे (South East Central Railway) जोन के आईजी मुन्नवर खुर्शीद (IRPFS Munawar Khursheed) ने जोन के तमाम इंस्पेक्टरों की क्लास ली. इस दौरान उन्होंने Diwali 2024 के दौरान जोन के किसी भी रेलवे स्टेशन में यात्रियों के सामान की चोरी न हो, किसी भी स्टेशन में यात्रियों की भीड़ के कारण धक्का-मुक्की की स्थिति न बने इसके विशेष निर्देश दिए है.

सूत्र बताते है कि जोन के आईजी शुक्रवार रात शिवनाथ एक्सप्रेस से नागपुर दौरे पर जाएंगे. वहां विभिन्न आरपीएफ (RPF) पोस्ट के निरीक्षण की तैयारी है. लेकिन नागपुर जाने से पहले उन्होंने जोन के तमाम इंस्पेक्टरों की ऑन लाइन मीटिंग ली.
इस दौरान आईजी ने इंस्पेक्टरों से कहा कि Diwali पर यात्री सही सलामत अपने घर पहुंच जाए और त्योहार मनाए ये रेलवे और आरपीएफ की पहली प्राथमिकता होनी चाहिए.
दिए कार्रवाई के निर्देश
आईजी ने जोन के इंस्पेक्टरों से त्योहार के दौरान टिकट दलाली करने वाले दलालों पर कार्रवाई के निर्देश दिए है. इसके अलावा ट्रेनों में पटाखे ले जाना प्रतिबंध है. उन्होंने सख्त हिदायत दी है कि यदि कोई पटाखे ट्रेन से ले जा रहा हो तो उसपर नियमों के तहत कार्रवाई की जाए.
सूत्र बताते है कि मीटिंग के दौरान आज किसी भी इंस्पेक्टर को कोई फटकार नहीं पड़ी.
- चिंता की बात नहीं, पर्याप्त स्टॉक है : सीएस ने गैस आपूर्ति की स्थिति पर लिया फीडबैक, उपभोक्ताओं की मांग के अनुरूप उपलब्धता सुनिश्चित करने का दिया निर्देश
- HPV वैक्सीन के बाद फिर बिगड़ी तबीयत: 6 बच्चियां अस्पताल में भर्ती, परिजनों का आरोप- सरकारी योजना के लाभ के नाम पर ले गई थी आशा-आंगनवाड़ी कार्यकर्ता
- कृषक कल्याण वर्ष: CM डॉ. मोहन का बड़ा ऐलान- कृषि सम्मेलन के लिए कृषि विभाग देगा 5 लाख रुपए, सभी विधानसभा में होगा आयोजन
- CG Crime News : CSR फंड दिलवाने का झांसा देकर NGO कार्यकर्ता से करोड़ों की ठगी, अंतर्राज्यीय गैंग के 5 सदस्य गिरफ्तार
- 800 मेहमान, 52 डिश, एक प्लेट की कीमत 5000 : लखनऊ के 5 स्टार होटल में होगा कुलदीप यादव का रिसेप्शन, CM योगी समेत क्रिकेट जगत के सेलिब्रिटी होंगे शामिल
