Sara Tendulkar: क्रिकेट लीजेंड सचिन तेंदुलकर की बेटी सारा तेंदुलकर अब टूरिज्म की दुनिया में भी अपनी अलग छाप छोड़ने को तैयार हैं. उन्हें बड़ी जिम्मेदारी मिली है. उनके इंस्टाग्राम पर 70 लाख से ज्यादा फॉलोअर्स हैं. अब वो ऑस्ट्रेलिया के लिए कुछ बड़ा करने जा रही हैं.

Sara Tendulkar: क्रिकेट के भगवान कहे जाने वाले सचिन तेंदुलकर की बेटी सारा तेंदुलकर अब एक नए और अहम रोल में नजर आने वाली हैं. ग्लैमर और सोशल मीडिया की दुनिया में पहले से ही पॉपुलर सारा अब ऑस्ट्रेलिया सरकार की एक इंटरनेशनल टूरिज्म कैंपेन की ब्रांड फेस बन गई हैं. ये वही सारा हैं जो कभी अपने ट्रैवल व्लॉग्स और ऑस्ट्रेलिया से जुड़े पोस्ट के चलते चर्चा में रही थीं, लेकिन अब उनका काम सिर्फ घूमने तक सीमित नहीं रहेगा, बल्कि वो दूसरों को घूमने के लिए ऑस्ट्रेलिया आने के लिए प्रेरित करेंगी, क्योंकि सारा ऑस्ट्रेलिया के बड़े पर्यटन अभियान ‘कम एंड से जी डे’ (Come and Say G’Day) के साथ जुड़ी हैं.

1137 करोड़ रुपये से भी ज्यादा के टूरिज्म कैंपेन का हिस्सा

दरअसल, ऑस्ट्रेलिया ने अपने नए टूरिज्म प्रमोशन कैंपेन Come and Say G’Day के लिए दुनियाभर के प्रमुख देशों से कुछ खास चेहरे चुने हैं. भारत के लिए ये जिम्मेदारी सारा तेंदुलकर को सौंपी गई है. यह कैंपेन 1137 करोड़ रुपये (लगभग 200 मिलियन ऑस्ट्रेलियन डॉलर) के बजट के साथ लॉन्च किया गया है, जिसका उद्देश्य दुनियाभर से टूरिस्ट्स को ऑस्ट्रेलिया की तरफ आकर्षित करना है.

View this post on Instagram

A post shared by Sara Tendulkar (@saratendulkar)

भारत से सारा, अमेरिका से रॉबर्ट इरविन और यूके से नाइजेला लॉसन

इस कैंपेन के तहत ऑस्ट्रेलिया ने अलग-अलग देशों से चर्चित हस्तियों को जोड़ा है. अमेरिका में ये भूमिका मशहूर वाइल्डलाइफ कंजर्वेशनिस्ट स्टीव इरविन के बेटे रॉबर्ट इरविन निभाएंगे, जबकि यूनाइटेड किंगडम में जानी-मानी शेफ नाइजेला लॉसन को कैंपेन का चेहरा बनाया गया है. भारत में ये जिम्मेदारी सारा तेंदुलकर को मिली है, जो इस नए रोल में ब्रांड एंबेसडर के रूप में नजर आएंगी.

पहले खुद घूमा अब दूसरों को घुमाएंगी

सारा तेंदुलकर का ऑस्ट्रेलिया से पुराना नाता रहा है. वो कई बार इस देश का दौरा कर चुकी हैं और अपने सोशल मीडिया अकाउंट्स पर वहां की खूबसूरत तस्वीरें साझा करती रही हैं. अब जब ऑस्ट्रेलिया टूरिज्म को बढ़ावा देने की बात आई, तो उनके अनुभव और लोकप्रियता को देखते हुए उन्हें यह खास जिम्मेदारी दी गई है.

टूरिज्म को मिलेगा बूस्ट

इस कैंपेन के जरिए सारा तेंदुलकर भारत के लोगों को ऑस्ट्रेलिया की संस्कृति, नेचर, एडवेंचर और ट्रैवल डेस्टिनेशन्स से रूबरू कराएंगी. उनका प्रभाव युवाओं और सोशल मीडिया पर जबरदस्त है, जिससे ऑस्ट्रेलिया टूरिज्म को बड़ा बूस्ट मिलने की उम्मीद है. यही वजह है कि उन्हें ऑस्ट्रेलिया के अपने इस नए अभियान के साथ एड किया है.

फिलहाल क्या करती हैं सारा तेंदुलकर?

सचिन की बेटी सारा तेंदुलकर सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव रहती हैं. उनकी अब अपनी एक पहचान बन चुकी है. सारा यूनिवर्सिटी कॉलेज लंदन से बायोमेडिकल साइंस में स्नातक हैं. इतना ही नहीं उनके पास क्लिनिकल न्यूट्रिशन और पब्लिक हेल्थ में मास्टर डिग्री भी है. साराज ने सचिन तेंदुलकर फाउंडेशन के जरिए सार्थक काम पर ध्यान केंद्रित करने का विकल्प चुना है. वो इस फाउंडेशन में एक निदेशक के रूप में कार्य करती हैं. कुछ वक्त पहले सारा ने साफ कर दिया था कि वो बॉलीवुड में काम नहीं करना चाहतीं. उन्हें कई ऑफर मिले, लेकिन उनकी कोई दिलचस्पी नहीं है.

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H