विकास कुमार/सहरसा। जिले में शराबबंदी कानून को सख्ती से लागू कराने के लिए उत्पाद पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। विशेष छापेमारी अभियान के तहत उत्पाद पुलिस ने अलग-अलग थाना क्षेत्रों से कुल 16 लोगों को गिरफ्तार किया है। इनमें 11 शराब पीने वाले और 5 अवैध शराब कारोबार में संलिप्त आरोपी शामिल हैं।
विशेष छापेमारी अभियान
उत्पाद पुलिस द्वारा यह कार्रवाई जिले के विभिन्न इलाकों में चलाए गए विशेष अभियान के दौरान की गई। छापेमारी के दौरान आरोपियों के पास से देशी और विदेशी शराब भी बरामद की गई है। पुलिस की इस कार्रवाई से शराब माफियाओं में हड़कंप मच गया है।
कोर्ट में पेशी
गिरफ्तार सभी शराबियों और कारोबारियों को सहरसा उत्पाद थाना लाया गया, जहां आवश्यक कागजी प्रक्रिया पूरी की गई। इसके बाद सभी आरोपियों को सहरसा व्यवहार न्यायालय में न्यायिक दंडाधिकारी के समक्ष प्रस्तुत किया गया, जहां आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
सख्ती जारी रहेगी
इस संबंध में उत्पाद इंस्पेक्टर संजीत कुमार ने बताया कि शाम करीब साढ़े चार बजे तक सभी आरोपियों की गिरफ्तारी पूरी कर ली गई थी। उन्होंने स्पष्ट किया कि जिले में शराबबंदी कानून को प्रभावी ढंग से लागू करने के लिए उत्पाद पुलिस का अभियान आगे भी लगातार जारी रहेगा और किसी भी सूरत में कानून तोड़ने वालों को बख्शा नहीं जाएगा।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें


