लक्षिका साहू, रायपुर। छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने आज रायपुर स्थित अपने निवास में विश्रामपुरी से आए स्वामी आत्मानंद इंग्लिश मीडियम स्कूल के बच्चों से मुलाकात की. इस दौरान उन्होंने बच्चों के साथ दोपहर का भोजन किया और शिक्षा से जुड़ी बातचीत भी की. मुलाकात की तस्वीरें उन्होंने सोशल मीडिया पर साझा करते हुए सरकार की शिक्षा व्यवस्था पर कड़ा प्रहार भी किया.


भूपेश बघेल ने पोस्ट में लिखा, मेरे घर आए नन्हें मेहमान! आप सब जानते हैं कि हमारे द्वारा शुरू किए गए स्वामी आत्मानंद स्कूल पूरे देश में शिक्षा का एक मॉडल बनकर उभरे हैं. आज स्वामी आत्मानंद इंग्लिश मीडियम स्कूल, विश्रामपुरी के कुछ बच्चे मुझसे मिलने रायपुर निवास आए. हमने पढ़ाई, लिखाई और उनके भविष्य से संबंधित खूब सारी बातें की. दोपहर का भोजन हमने साथ किया. बच्चों में मुझसे मेरे स्कूल के दिनों के क़िस्से पूछे. खूब मस्ती-मजाक हुआ. हम सबको आनंद आया.

उन्होंने पोस्ट में बताया कि इस बीच बच्चों ने स्कूलों की वर्तमान स्थिति के बारे में जो बताया वो बेहद चिंताजनक है. स्कूलों में शिक्षक नहीं हैं. स्थिति यह है कि संस्कृत के अध्यापक दसवीं कक्षा में गणित पढ़ा रहे हैं. भवनों का रख-रखाव नहीं हो रहा है और न ही कोई निर्माण कार्य. भाजपा सरकार शराब दुकानें खोलने में व्यस्त है. नए स्कूल नहीं बना सकते तो कम से कम इन्हें तो ढंग से चलने दीजिए विष्णुदेव जी. बच्चों के भविष्य का सवाल है. कुछ तो मानवता दिखाइए.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें