बालासोर : बालासोर छात्रा आत्मदाह मामले में महानिरीक्षक (आईजी) एस शाइनी छुट्टी पर चली गई हैं. सूत्रों के अनुसार शुरुआत में आईजी शाइनी के नेतृत्व वाली महिला एवं बाल अपराध शाखा (सीएडब्ल्यूसीडब्ल्यू) के अधीन चल रही इस जाँच की निगरानी अब अपराध शाखा के एसपी अनिरुद्ध राउत्रे करेंगे।
नेतृत्व में यह अचानक बदलाव अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) के दो कार्यकर्ताओं की गिरफ्तारी के एक दिन बाद हुआ है, जिससे जाँच की दिशा और निष्पक्षता पर सवाल उठ रहे हैं।
इस मामले ने व्यापक आक्रोश और न्याय की माँग को जन्म दिया है। यह मामला फकीर मोहन विश्वविद्यालय की एक छात्रा सौम्यश्री बिसी की दुखद मौत से जुड़ा है, जिसने कथित तौर पर लंबे समय तक उत्पीड़न के बाद खुद को आग लगा ली थी।
नेतृत्व में यह अचानक बदलाव अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) के दो कार्यकर्ताओं की गिरफ्तारी के एक दिन बाद हुआ है, जिससे जाँच की दिशा और निष्पक्षता पर सवाल उठ रहे हैं।

छात्रा की मौत ने पूरे ओडिशा में विरोध प्रदर्शनों और राजनीतिक प्रतिक्रियाओं की लहर पैदा कर दी है, जिसमें छात्र संगठन और नागरिक समाज समूह पारदर्शी और त्वरित जाँच की माँग कर रहे हैं। संस्थागत लापरवाही और उत्पीड़न के आरोपों ने विश्वविद्यालय प्रशासन और कानून प्रवर्तन एजेंसियों की जाँच को और तेज़ कर दिया है।
क्राइम ब्रांच के कार्यभार संभालने के साथ ही, सभी की निगाहें एसपी राउत्रे पर टिकी हैं कि वे पीड़िता और उसके परिवार को न्याय दिलाने के लिए गहन और निष्पक्ष जाँच सुनिश्चित करें।
- जन्माष्टमी पर जन्मे लोगों पर कैसा होता है भगवान श्रीकृष्ण का प्रभाव? जानिए स्वभाव और भविष्य
- आस्था की आड़ में अश्लीलता! मंदिर परिसर में महिला डांसरों का अश्लील डांस, VIDEO देख शर्म से हो जाएंगे पानी-पानी
- Rajasthan News: घरेलू झगड़े में पति ने खुद का गला काटा, हुई मौत, पत्नी-भाई अस्पताल में भर्ती
- जयपुर में युवक ने लगाया “HELP ME गर्लफ्रेंड को घुमाने जाना है” का पोस्टर, साथ में चिपकाया UPI स्कैनर
- धराली-हर्षिल क्षेत्र में राहत-बचाव कार्य जारी: सीएम धामी बोले-प्रत्येक नागरिक की जान की सुरक्षा हमारी जिम्मेदारी