मेरठ। उत्तर प्रदेश के मेरठ के चर्चित सौरभ हत्याकांड में जेल में बंद मुस्कान का व्यवहार बदल गया है। वह अब पहले जैसी एग्रेसिव नहीं है। जेल अधीक्षक डॉ. वीरेश राज शर्मा के मुताबिक, मुस्कान दिनभर अपनी नवजात बच्ची को सीने से लगाए रखती है और पूरे समय उसकी देखभाल में लगी रहती है।
24 नवंबर को दिया था बच्ची को जन्म
मुस्कान ने अपनी नवजात बेटी राधा को अपने प्रेमी साहिल को दिखाने की इच्छा जताई है। साहिल भी जेल में इस बच्ची से मिलना, उसे देखना चाहता है। मुस्कान-साहिल दोनों ने जेल प्रशासन से यह (Meerut Saurabh Murder) बात कही हैं। हालांकि जेल के नियमों के मुताबिक, उन्हें मिलने की अनुमति नहीं मिली है। मुस्कान ने 24 नवंबर को मेडिकल कॉलेज में बेटी को जन्म दिया था। सौरभ के परिवार ने नवजात का DNA टेस्ट कराए जाने की मांग की है। उनका कहना है कि अगर बेटी सौरभ की होगी, तभी स्वीकार करेंगे।
क्या है पूरा मामला
बता दें कि यह पूरा मामला मेरठ के इंदिरा नगर का है। जहां, सौरभ राजपूत नाम के मर्चेंट नेवी की निर्मम हत्या (Meerut Saurabh Murder) कर दी थी। सौरभ की पत्नी मुस्कान रस्तोगी ने अपने प्रेमी साहिल के साथ मिलकर इस घटना को अंजाम दिया। पुलिस जांच में पता चला कि सौरभ और मुस्कान ने साल 2017 में लव मैरिज की थी।इस शादी से उसकी बेटी भी है, जिसका जन्म साल 2019 में हुआ। शादी के बाद मुस्कान के खातिर सौरभ ने मर्चेंट नेवी की नौकरी भी छोड़ दी थी। लव मैरिज और नौकरी छोड़ने की वजह से सौरभ का अपने परिजनों से विवाद होना लगा। बात इतनी बिगड़ी कि सौरभ पत्नी के साथ किराए के मकान में रहने लगा।
READ MORE: अमौसी एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, कल रात से ही इंडिगो की कई फ्लाइटें लेट, यात्री बोले- एयरलाइन ने नहीं दिया कोई अपडेट
पुलिस ने बताया कि बेटी के जन्म के बाद मुस्कान का सौरभ (Meerut Saurabh Murder) के दोस्त साहिल के साथ चक्कर चलने लगा। जिसकी जानकारी सौरभ को लगी और दोनों के बीच इतना विवाद हुआ कि बात तलाक तक पहुंच गई। इस दौरान सौरभ ने समझदारी दिखाई और बेटी के भविष्य को ध्यान में रखते हुए समझौता कर लिया। घर से अनबन और पत्नी से बेवफाई मिलने के बाद सौरभ साल 2023 में दोबारा जॉब करने के लिए लंदन चला गया। बीते 24 फरवरी को वह बेटी का छठवां जन्मदिन सेलिब्रेट करने के लिए घर आया।
READ MORE: यूपी वाले हो जाएं सावधान! पड़ने वाली है भयंकर ठंड, जानें आज कैसा रहेगा मौसम
सौरभ ने पत्नी के साथ धूमधाम से बेटी का जन्मदिन मनाया। इसी दौरान मुस्कान ने साहिल के साथ मिलकर सौरभ के हत्या की साजिश रच। प्लानिंग के तहत चार मार्च को दोनों ने खौफनाक तरीके से सौरभ की हत्या कर दी। किसी को कुछ पता ना चल सके इसके लिए उन्होंने शव के 15 टुकड़े कर दिया और ड्रम में रखकर उपर से चिनाई कर दी, लेकिन पुलिस के सामने उसकी होशियारी नहीं चली। पुलिस ने जब सख्ती बरती तो प्यार, बेवफाई और हत्या का काला चिट्ठा खुल गया।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें


