सौरभ राजपूत की हत्या करने वाली, उसकी पत्नी मुस्कान प्रेग्नेंट है. मुस्कान और उसका प्रेमी साहिल दोनों 19 मार्च से मेरठ जिला जेल में बंद हैं. मुस्कान ने साहिल के साथ मिलकर पति सौरभ की हत्या की थी. जेल आने के बाद मुस्कान का प्राइमरी मेडिकल टेस्ट किया गया था. तब वह पूरी तरह स्वस्थ थी. 5 अप्रैल को उसकी तबीयत बिगड़ी. इसके बाद जेल प्रशासन ने मुस्कान का चेकअप करने के लिए डॉक्टर बुलाए. जिसमें ये बात सामने आई.

मुस्कान की तबीयत खराब होने के बाद जेल प्रशासन ने जिला महिला अस्पताल को पत्र के जरिए डॉक्टर को भेजने की मांग की थी. बताया जा रहा है कि मुस्कान का बार-बार जी मिचला रहा था और उसे उल्टियां भी हो रही थी. हालांकि मुस्कान कितने महीने की प्रेग्नेंट है इसका पता अभी नहीं चल पाया है. जांच के बाद पता चलेगा कि मुस्कान की प्रैग्नेंसी कितने महीने की है. ये भी बताया जा रहा है कि मुस्कान के साथ एक और महिला की जांच की गई है. जिसमें वो भी प्रैग्नेंट है.

इसे भी पढ़ें : 24 टुकड़े करके ड्रम में भर दूंगी… पत्नी की धमकी से डरा सहमा पति पहुंचा थाने, बीवी और एक अन्य युवक के खिलाफ की शिकायत

मुस्कान का होगा टेस्ट

जानकारी के मुताबिक डॉक्टर ने मुस्कान के लिए कुछ टेस्ट लिखे हैं. जिसे बाहर कराने के लिए कहा गया है. बहरहाल अब इस मामले में मुस्कान की सजा कम हो सकती है. भारतीय कानून के मुताबिक मुस्कान का प्रेग्नेंसी टेस्ट पॉजिटिव आने के बाद उसको सजा में रियायत मिल सकती है. उसकी जमानत भी आसानी से हो सकती है. वहीं, जेल में उसे विशेष सुविधाओं के साथ रखा जाएगा.