पुरी : पुरी स्थित प्रतिष्ठित जगन्नाथ मंदिर एक बार फिर सुरक्षा में गंभीर चूक के बाद जांच के घेरे में है, जिसने लोगों की चिंता बढ़ा दी है।
वैभव दुरे पाटिल नामक महाराष्ट्र के एक युवक ने कथित तौर पर मंदिर परिसर के अंदर तस्वीरें खींचीं, जहाँ फोटोग्राफी सख्त वर्जित है और उन्हें इंस्टाग्राम पर पोस्ट कर दिया। ये तस्वीरें तेज़ी से वायरल हो गईं, जिससे श्रद्धालुओं और अधिकारियों, दोनों में आक्रोश फैल गया।
यह घटना मंदिर में सुरक्षा उल्लंघनों की एक चिंताजनक श्रृंखला की नवीनतम कड़ी है। कुछ ही दिन पहले, श्रीमंदिर परिसर के ऊपर एक ड्रोन उड़ता हुआ देखा गया था, जो नो-फ्लाई ज़ोन (उड़ान निषेध क्षेत्र) का उल्लंघन कर रहा था। अगस्त की शुरुआत में, गुजरात और पश्चिम बंगाल के दो अलग-अलग मामलों में, चश्मे में छिपे जासूसी कैमरों को मंदिर में ले जाने का प्रयास किया गया था।
इन बार-बार उल्लंघनों ने वर्तमान सुरक्षा प्रोटोकॉल की प्रभावशीलता पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। श्रद्धालु और स्थानीय नेता भारत के सबसे पवित्र स्थलों में से एक की पवित्रता को बनाए रखने के लिए मंदिर अधिकारियों से कड़ी निगरानी, बेहतर जाँच उपायों और जवाबदेही की माँग कर रहे हैं।
- UP में मौत बांट रहा बिजली विभाग! हाईटेंशन तार की चपेट में आने से 12 साल के मासूम की मौत, लापरवाही बनी बच्चे का काल
- ‘मोदी जी खुद गाली देते हैं…’, PM मोदी की मां के अपमान पर दिग्विजय सिंह बोले- खुद को सनातनी कहते हैं, माता के देहांत पर मुंडन भी नहीं कराया
- बिहार चुनाव में अपनी मजबूत मौजूदगी दर्ज कराना चाहती है लोजपा, सांसद बोले सीट बंटवारे पर एनडीए में चल रही चर्चा, लालू यादव पर साधा निशाना
- डिफेंस से लेकर सेमीकंडक्टर तक… भारत-सिंगापुर की 5 डील्स पक्की, ट्रंप के टैरिफ को दिखाया आईना
- दिवाली से पहले मोदी सरकार का बड़ा तोहफा, जीएसटी में ऐतिहासिक सुधार, कई चीजों पर टैक्स कम या खत्म, बिहार के नेता बता रहे बड़ा कदम