तिरुमाला तिरुपति देवस्थानम (TTD) ने 65 वर्ष से अधिक आयु के तीर्थयात्रियों को शांतिपूर्वक और अधिक सावधानी से भगवान वेंकटेश्वर स्वामी का दर्शन करने की सुविधा देने के लिए वरिष्ठ नागरिकों के लिए प्रतिदिन 2 निःशुल्क स्लॉट दर्शन के लिए बनाए हैं: एक सुबह 10 बजे और दूसरा दोपहर 3 बजे. 65 वर्ष से अधिक आयु के तीर्थयात्री इस सुविधा के लिए पात्र हैं.

अमेरिका में ‘Signal Gate’ पर बने सीक्रेट चैटग्रुप से सामने आया हूती विद्रोहियों पर हमले की प्लानिंग, अमेरिकी NSA की एक गलती से ट्रंप का प्लान चौपट

नई व्यवस्था से वरिष्ठ नागरिकों को 30 मिनट के भीतर भगवान का दर्शन करने में आसानी होगी. इससे वे शांतिपूर्वक और बिना किसी परेशानी के भगवान का दर्शन कर सकेंगे. इस समय के दौरान, अन्य सभी कतारें बंद हो जाएंगी. TTD ने पार्किंग क्षेत्र से वरिष्ठ नागरिकों को काउंटर तक पहुंचने के लिए बैटरी चालित कार सेवा दी है.

Special 26 फिल्म की तर्ज पर व्यवसायी से लूटः इनकम टैक्स ऑफिसर बनकर पहुंचे इंस्पेक्टर समेत पांच CISF जवान, तीन लाख नकदी समेत लाखों का सोने के आभूषण लेकर फरार, इस तरह हुआ खुलासा

दर्शन में भाग लेने के इच्छुक तीर्थयात्रियों को दक्षिण माडा स्ट्रीट पर तिरुमाला नंबी मंदिर के पास प्रवेश द्वार पर अपने फोटो और आईडी प्रूफ के साथ S1 काउंटर पर देना होगा.

चीन को अबकी बार हिमाकत पड़ेगी भारी, पूर्वी लद्दाख की रक्षा के लिए सेना खड़ा कर रही नया डिवीजन

TTD ने वरिष्ठ नागरिकों को बैठने की जगह दी है और उन्हें सीढ़ियाँ चढ़ने की आवश्यकता नहीं है. दर्शन के दौरान उन्हें सांभर, दही चावल और गर्म दूध मुफ्त में दिया जाएगा; वरिष्ठ नागरिकों को दो लड्डू 20 रुपये में और अतिरिक्त लड्डू 25 रुपये में मिलेंगे. ज्यादा जानकारी के लिए 08772277777 पर संपर्क करें.

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m