कटक : ओडिशा के कटक जिले के बारंग के त्रिसुलिया में एक भयावह घटना में छह साल की बच्ची के साथ कथित तौर पर बलात्कार किया गया। नाबालिग बच्ची को गंभीर हालत में कटक के सरदार वल्लभभाई पटेल पोस्ट ग्रेजुएट इंस्टीट्यूट ऑफ पीडियाट्रिक्स (शिशुभवन) में भर्ती कराया गया और अब उसे इलाज के लिए एससीबी मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में भेज दिया गया है। फरार आरोपी को पुलिस ने एक टीम बनाकर उसके ठिकाने का पता लगाने के बाद गिरफ्तार कर लिया।
पीड़िता के माता-पिता, जो नयागढ़ के रहने वाले हैं और एक ईंट की दुकान पर काम करते हैं, ने आरोप लगाया है कि उसके साथ बलात्कार किया गया और आरोपी झारखंड का रहने वाला है और इलाके में काम करता था। इस संबंध में उन्होंने बारंग पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है और मामला दर्ज किया है।
माता-पिता के आरोपों के अनुसार, वे काम पर गए हुए थे और घटना के समय बच्ची घर पर अकेली थी। उन्होंने यह भी दावा किया कि वे आरोपी को जानते थे क्योंकि वह उसी इलाके में काम करता था। सूत्रों ने बताया कि जिला बाल कल्याण अधिकारी घटना की विस्तृत जानकारी के लिए जल्द ही परिवार से मिलेंगे।

कटक डीसीपी ने मीडियाकर्मियों को संबोधित करते हुए घटना की पुष्टि की और कहा कि आरोपी को पकड़ने के प्रयास जारी हैं। उन्होंने कहा, “आरोपी झारखंड का रहने वाला है और त्रिसुलिया में काम करता था। वह परिवार को भी जानता था। उसे गिरफ्तार कर लिया गया है और उसके खिलाफ पोक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है और उसे अदालत में पेश किया जाएगा।”
- Supreme Court: UGC के नए नियमों के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में आज सुनवाई, CJI जस्टिस सूर्यकांत खुद सुनेंगे मामला
- ऑपरेशन सिंदूर के दौरान भारत की Weapon System से दुनिया हुई रूबरू; पड़ोसियों की हालत हुई खराब, जाने पूरी बात
- बीटिंग रिट्रीट के चलते नई दिल्ली में ट्रैफिक अलर्ट: कई रास्तों पर एंट्री बैन, 2 मेट्रो स्टेशन 4 घंटे बंद, बस रूट बदले
- आज से आपके कंधों पर उत्तराखण्ड के भविष्य को संवारने की जिम्मेदारी… सीएम धामी ने 1035 सहायक अध्यापकों सौंपा नियुक्ति पत्र
- जेल में अंधे हो सकते हैं इमरान खान! PTI का दावा- पूर्व PM को तुरंत इलाज की जरूरत, देर हुई तो रोशनी खो देंगे


