Bihar News: राजधानी पटना के गांधी मैदान थाना क्षेत्र स्थित निबंधन कार्यालय के पास गुरुवार को अचानक अफरा-तफरी मच गई, जब वहां गोली चलने की आवाज सुनाई दी. घटना में 2 युवक घायल हो गए, जिन्हें गंभीर हालत में पटना मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया है. 

मौके पर मची भगदड़ 

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार गोली चलते ही मौके पर भगदड़ मच गई और लोग इधर-उधर भागने लगे. बताया गया है कि यह फायरिंग रजिस्ट्री ऑफिस में तैनात एक सुरक्षा गार्ड की दोनाली बंदूक से भूलवश हुई, जिससे 2 लोगों के हाथ और पैर में गोली लगी.

एसएसपी ने दिए जांच के निर्देश

पटना एसएसपी कार्तिकेय शर्मा ने भी मामले को गंभीरता से लेते हुए पूरी घटना की जांच के आदेश दिए हैं. उन्होंने कहा कि यह पता लगाया जा रहा है कि सुरक्षा में तैनात गार्ड से गोली कैसे चल गई और इस लापरवाही के पीछे जिम्मेदारी किसकी है.

लोगों में दहशत

गोली चलने की घटना के बाद स्थानीय लोग काफी दहशत में हैं. भीड़भाड़ वाले क्षेत्र में इस तरह की घटना ने सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं. हालांकि पुलिस का कहना है कि मामला पूरी तरह से नियंत्रण में है और जांच के बाद दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी.

ये भी पढ़ें- Bihar News: चुनाव के पहले जातीय गोलबंदी में जुटी भाजपा, आरजेडी के कोर वोटर पर बीजेपी की पैनी नजर!