अयोध्या. श्रीराम मंदिर में ध्वजारोहण से पहले अनुष्ठान का क्रम जारी है. इसी क्रम में आज चौथे दिन ध्वज का महापूजन किया गया. साथ-साथ अन्य वैदिक अनुष्ठान भी किए गए. इसके अलावा मंदिर में श्रीरामचरितमानस और वाल्मीकि रामायण का पाठ हो रहा है. वहीं कल यानी 25 नवंबर विवाह पंचमी के दिन अभिजीत मुहूर्त में ध्वजारोहण होगा. दोपहर 11:52 बजे से 12:35 बजे तक ये अनुष्ठान चलेगा.

बता दें कि मंदिर में मुख्य शिखर के साथ साथ ही 7 पताकाएं फहराई जाएंगी. एक पताका शेषावतार मंदिर में लगाया जा रहा है और 6 पताकाएं परकोटा के पंचायतन के 6 मंदिरों में लगाए जाएंगे. ये सभी 6 एक विशेष व्यवस्था के अंतर्गत हैं, इस तरह कुल सात पताकाएं लगाए जाएंगे. इसी प्रकार का कार्यक्रम बनाया गया है.

इसे भी पढ़ें : लो भई आ गई तस्वीर… राम मंदिर ट्रस्ट ने जारी कि मंदिर प्रांगण और अंदर की तस्वीरें, देखकर आप भी हो जाएंगे मंत्रमुग्ध
ध्वजारोहण कार्यक्रम दोपहर लगभग दो बजे तक चलेगा. जिसमें शामिल होने वाले लोगों को सुरक्षा कारणों से आधार कार्ड साथ लाना अनिवार्य किया गया है. इसके अलावा कोई भी व्यक्ति लाइसेंसी रिवॉल्वर या किसी प्रकार का हथियार लेकर मंदिर परिसर में प्रवेश नहीं कर सकेगा. महासचिव चंपत राय ने स्पष्ट अपील की है कि मेहमान समारोह में बिना किसी हथियार के ही आएं.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें

