विधानसभा उपचुनाव में 3 सीटों पर बड़ी जीत के बाद आम आदमी पार्टी (AAP) ने एक बड़ा फैसला लिया है। मिली जानकारी के मुताबिक, मंगलवार 26 नवंबर को नए बने पंजाब प्रधान अमन अरोड़ा और शैरी कलसी की एक अहम ‘शुक्राना यात्रा’ निकालने जा रहे हैं।
यह यात्रा पटियाला काली माता मंदिर से नत्मस्तक होकर शुरू की जा रही है। इसके बाद यात्रा पंजाब के विभिन्न स्थानों से गुजरेगी। इसके बाद यात्रा लुधियाना से होकर जालंधर में एंट्री करेगी। वहीं यात्रा के जालंधर रामा मंडी पहुंचने का समय दोपहर 1.30 बजे का है. आप नेता और कैबिनेट मंत्री तरुणप्रीत सिंह सोंध ने यह जानकारी दी।
यात्रा पटियाला के प्रसिद्ध काली माता मंदिर से शुरू होकर अमृतसर में श्री दरबार साहिब, दुर्ग्याणा मंदिर होते हुए श्रीराम तीर्थ मंदिर तक जाएगी। इस अवसर पर आप पंजाब के महासचिव हरचंद सिंह बरसट, पार्टी प्रवक्ता बिक्रम जीत पासी और आप नेता अमनदीप सिंह मोही मौजूद थे।
यहाँ होगा यात्रा का होगा समापन
सोंध ने कहा कि यात्रा पटियाला के काली माता मंदिर से सुबह नौ बजे शुरू होगी और सरहिंद, मंडी गोबिंदगढ़, खन्ना, दोराहा, लुधियाना, लाडोवाल टोल प्लाजा, फिल्लौर, फगवाड़ा, जालंधर और करतारपुर साहिब होते हुए सचखंड श्री दरबार साहिब पहुंचेगी। वहां नतमस्तक होने के बाद दुर्ग्याणा मंदिर में नतमस्तक होंगे, फिर वाल्मीकि रामतीर्थ मंदिर में दर्शन कर यात्रा का समापन होगा।

जनता ने सिखाया सबक
उन्होंने कहा कि उपचुनाव में भारी जीत के बाद पार्टी कार्यकर्ताओं और नेताओं के उत्साह को देखते हुए यह फैसला लिया गया है। उन्होंने कहा कि लोगों ने पौने तीन साल के दौरान पंजाब में आम आदमी पार्टी की सरकार द्वारा किए कामों को देखते हुए ये फतवा जारी किया। यह हमारे लिए बेहद महत्वपूर्ण और उत्साहजनक है। वहीं जिन लोगों को अहंकार था कि हमेशा वही जीतेंगे लोगों ने उन्हें सबक सिखाया है।
- होर्मुज में भारतीय जहाजों की रफ्तार पर लगा ब्रेक, 16 कंटेनर को है नौसेना के ‘ग्रीन सिग्नल’ का इंतजार ; सुरक्षा का दिया गया हवाला
- ऑपरेशन साइबर शील्ड: फर्जी सिम कार्ड बेचने वाले 7 आरोपी गिरफ्तार, दुर्ग-रायपुर के अलावा पश्चिम बंगाल से दबोचे गए…
- इंदौर टैक्सी ड्राइवर सुसाइड केस: अब थाना प्रभारी लाइन अटैच, SI पर पहले ही गिर चुकी गाज
- दुखद: छुट्टी पर घर आए जवान की सड़क हादसे में मौत, ‘ऑपरेशन सिंदूर’ में दिया था वीरता का परिचय
- CM योगी ने वृंदावन नाव हादसे का लिया संज्ञान, मृतकों के परिजनों के प्रति व्यक्त की संवेदना, अब तक 10 लोगों की मौत
