भुवनेश्वर : ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने सिक्किम में हुए एक दुखद बस हादसे पर गहरा दुख व्यक्त किया है, जहां एक पर्यटक वाहन कथित तौर पर तीस्ता नदी में गिर गया। शुरुआती रिपोर्टों से पता चलता है कि बस में ओडिशा के कई यात्री सवार थे।

इसके जवाब में, सीएम माझी ने बचाव और राहत कार्यों का समर्थन करने के लिए सिक्किम सरकार के साथ तुरंत समन्वय किया। उन्होंने स्थानीय अधिकारियों की सहायता करने, घायलों के लिए उचित चिकित्सा देखभाल सुनिश्चित करने और प्रभावित यात्रियों की सुरक्षित वापसी की व्यवस्था करने के लिए ओडिशा के अधिकारियों की एक विशेष टीम को सिक्किम भेजा है।

मुख्यमंत्री कार्यालय ने पुष्टि की है कि टीम स्थिति की निगरानी करने और घटना से प्रभावित लोगों को सभी आवश्यक सहायता प्रदान करने के लिए सिक्किम के अधिकारियों के साथ मिलकर काम करेगी।

रिपोर्टों के अनुसार, ओडिशा के यात्रियों से भरा एक पर्यटक वाहन गुरुवार रात चुंगथांग-मुन्सिथांग मार्ग पर तीस्ता नदी में लगभग 1,000 फीट नीचे गिर गया। कथित तौर पर एक व्यक्ति की मौत हो गई है जबकि आठ लापता हैं।

शुरुआती रिपोर्टों से पता चलता है कि लापता लोगों में जाजपुर रोड से भाजपा नेता इतिश्री जेना भी शामिल हैं। कथित तौर पर वह अपने परिवार के साथ यात्रा कर रही थीं जब यह दुखद दुर्घटना हुई।