भुवनेश्वर : ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने सिक्किम में हुए एक दुखद बस हादसे पर गहरा दुख व्यक्त किया है, जहां एक पर्यटक वाहन कथित तौर पर तीस्ता नदी में गिर गया। शुरुआती रिपोर्टों से पता चलता है कि बस में ओडिशा के कई यात्री सवार थे।
इसके जवाब में, सीएम माझी ने बचाव और राहत कार्यों का समर्थन करने के लिए सिक्किम सरकार के साथ तुरंत समन्वय किया। उन्होंने स्थानीय अधिकारियों की सहायता करने, घायलों के लिए उचित चिकित्सा देखभाल सुनिश्चित करने और प्रभावित यात्रियों की सुरक्षित वापसी की व्यवस्था करने के लिए ओडिशा के अधिकारियों की एक विशेष टीम को सिक्किम भेजा है।
मुख्यमंत्री कार्यालय ने पुष्टि की है कि टीम स्थिति की निगरानी करने और घटना से प्रभावित लोगों को सभी आवश्यक सहायता प्रदान करने के लिए सिक्किम के अधिकारियों के साथ मिलकर काम करेगी।

रिपोर्टों के अनुसार, ओडिशा के यात्रियों से भरा एक पर्यटक वाहन गुरुवार रात चुंगथांग-मुन्सिथांग मार्ग पर तीस्ता नदी में लगभग 1,000 फीट नीचे गिर गया। कथित तौर पर एक व्यक्ति की मौत हो गई है जबकि आठ लापता हैं।
शुरुआती रिपोर्टों से पता चलता है कि लापता लोगों में जाजपुर रोड से भाजपा नेता इतिश्री जेना भी शामिल हैं। कथित तौर पर वह अपने परिवार के साथ यात्रा कर रही थीं जब यह दुखद दुर्घटना हुई।
- चिंता की बात नहीं, पर्याप्त स्टॉक है : सीएस ने गैस आपूर्ति की स्थिति पर लिया फीडबैक, उपभोक्ताओं की मांग के अनुरूप उपलब्धता सुनिश्चित करने का दिया निर्देश
- HPV वैक्सीन के बाद फिर बिगड़ी तबीयत: 6 बच्चियां अस्पताल में भर्ती, परिजनों का आरोप- सरकारी योजना के लाभ के नाम पर ले गई थी आशा-आंगनवाड़ी कार्यकर्ता
- कृषक कल्याण वर्ष: CM डॉ. मोहन का बड़ा ऐलान- कृषि सम्मेलन के लिए कृषि विभाग देगा 5 लाख रुपए, सभी विधानसभा में होगा आयोजन
- CG Crime News : CSR फंड दिलवाने का झांसा देकर NGO कार्यकर्ता से करोड़ों की ठगी, अंतर्राज्यीय गैंग के 5 सदस्य गिरफ्तार
- 800 मेहमान, 52 डिश, एक प्लेट की कीमत 5000 : लखनऊ के 5 स्टार होटल में होगा कुलदीप यादव का रिसेप्शन, CM योगी समेत क्रिकेट जगत के सेलिब्रिटी होंगे शामिल

