मलकानगिरी : ओडिशा के मलकानगिरी जिले में ओरकेल पुलिस सीमा के अंतर्गत चितापारी-4 गांव में धार्मिक समारोह की आड़ में जादू-टोना करने के आरोप में पुलिस ने रविवार को छत्तीसगढ़ के छह लोगों को गिरफ्तार किया।
रिपोर्ट के अनुसार, स्थानीय प्रशासन ने गांव में तीन दिवसीय धार्मिक समारोह की अनुमति दी थी। हालांकि, दूसरे दिन आरोपियों ने अनुष्ठान के नाम पर जादू-टोना किया। इस सूचना पर कार्रवाई करते हुए ओरकेल पुलिस ने एक विशेष टीम बनाई और मौके पर छापा मारा।
आरोपी खाट पर जादू-टोना करते पाए गए। उन्होंने एक बुजुर्ग महिला पर भी डायन होने का आरोप लगाया और उसे गांव छोड़ने के लिए मजबूर किया।

पुलिस ने बुजुर्ग महिला को बचाया और छह जादूगरों को गिरफ्तार किया। खाट समेत जादू-टोने की रस्मों में इस्तेमाल की जाने वाली चीजें जब्त कर ली गईं। पुलिस ने आरोपियों द्वारा इस्तेमाल की गई कार भी जब्त कर ली। सभी को स्थानीय अदालत में पेश किया गया।
- सासाराम में बड़ा हादसा: अंतिम संस्कार में शामिल होने आए बाप-बेटे और भतीजे की सोन नदी में डूबने से मौत, परिजनों में मचा कोहराम
- ‘भारत अब सीधा एक्शन लेता है’, तिरंगा शौर्य यात्रा में धामी का बड़ा बयान, कहा- नया भारत हर आतंकी को उसी की भाषा में जवाब देगा
- कहां हैं सेंसनल यूट्यूबर लब हंसदा ? गर्लफ्रेंड की कथित आत्महत्या के विवाद के बीच गायब
- बजाज-टाटा की सप्लायर कंपनी बेलराइज इंडस्ट्रीज ला रही है 2,150 करोड़ रुपये का IPO, 21 मई से खुलेगा इश्यू
- बस हादसे की रिपोर्ट आई सामने, जांच में पाई गई बड़ी लापरवाही, 21 बिंदु शामिल