कुंदन कुमार/ पटना। भारत पाकिस्तान मे हो रहे जंग (Patna Airport)को लेकर देश के कई एयरपोर्ट पर उड़ानों को कम किया गया है। पटना एयरपोर्ट पर भी कई विमानों को दस मई तक रद्द किया गया हैं। पटना से भुवनेश्वर,चंडीगढ़, गाजियाबाद से आने और जाने वाली फ्लाइट को रद किया गया। यही नहीं एयरपोर्ट पर लगातार जांच किया जा रहा यात्रियों के सामान, और गाड़ियों की भी जांच की जा रही है।

इंडियन एयरलाइंस की चार फ्लाइट कैंसिल

पटना एयरपोर्ट के जिन 6 विमानों को शनिवार तक के लिए रद्द किया गया है, इनमें चार इंडियन एयरलाइंस की हैं, तो दो एयर इंडिया एक्सप्रेस की हैं। 6 ई 6485 भुवनेश्वर-पटना, पटना-भुवनेश्वर, 6 ई 6394 चंडीगढ़-पटना, पटना-चंडीगढ़, आईएक्स 1591 हिंडन-पटना, पटना-हिंडन फ्लाइट रद्द हुई हैं।

स्पाइस जेट ने नई उड़ानें शुरू की

पटना एयरपोर्ट से मुंबई के लिए स्पाइस जेट ने नई उड़ानें शुरू की हैं। पहले दिन ही यह उड़ान एक घंटे 40 मिनट की देरी से उतरी। 399 यात्रियों ने इस विमान से सफर किया। यह पटना से मुंबई के बीच चौथी फ्लाइट है।

पुलिस की अतिरिक्त टीमें तैनात

सभी उड़ानों को 10 मई तक के लिए रद्द किया गया है. एयरपोर्ट प्रबंधन का कहना है कि यह फैसला यात्रियों की सुरक्षा को सर्वोपरि रखते हुए लिया गया हैं एयरपोर्ट परिसर में सुरक्षा को लेकर तीन स्तरीय व्यवस्था लागू कर दी गई है। पहले लेयर में प्रवेश द्वार पर गाड़ियों की गहन जांच की जा रही हैं दूसरे लेयर में टर्मिनल के अंदर प्रवेश करने वाले हर व्यक्ति और सामान की सघन जांच हो रही है। तीसरे और सबसे महत्वपूर्ण स्तर पर रनवे और तकनीकी क्षेत्र की निगरानी बढ़ा दी गई है, जहां CISF और स्थानीय पुलिस की अतिरिक्त टीमें तैनात की गई हैं।