अमृतसर. पंजाब पुलिस ने पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई के समर्थन से काम कर रहे सीमा पार आतंकवादी नेटवर्क के खिलाफ बड़ी सफलता हासिल की है। स्टेट स्पेशल ऑपरेशन सेल (SSOC) अमृतसर ने केंद्रीय एजेंसी के साथ मिलकर एक संयुक्त खुफिया-आधारित ऑपरेशन में टिब्बा नंगल-कुलार रोड के पास जंगली क्षेत्र से बड़ी मात्रा में आतंकवादी सामग्री बरामद की।
सूत्रों के अनुसार, प्रारंभिक जांच से संकेत मिला है कि पाकिस्तान की इंटर-सर्विसेज इंटेलिजेंस (आईएसआई) और इससे जुड़े आतंकवादी समूहों ने पंजाब में छिपे स्लीपर सेल्स को फिर से सक्रिय करने की योजना बनाई थी। इस बरामदगी को उसी साजिश का हिस्सा माना जा रहा है। आतंकवादियों ने इस सामग्री को भविष्य की आतंकवादी घटनाओं के लिए छिपाया था।
इस मामले में, स्टेट स्पेशल ऑपरेशन सेल (SSOC), अमृतसर ने संबंधित कानूनी धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज की है। आगे की जांच जारी है और आतंकवादियों को पकड़ने के लिए गहन तलाशी अभियान चलाया जा रहा है।

बठिंडा से मोची को किया था गिरफ्तार
पिछले हफ्ते, पुलिस ने बठिंडा छावनी में निजी तौर पर काम करने वाले एक मोची को जासूसी के संदेह में गिरफ्तार किया था। मोची की पहचान सुनील कुमार (26) के रूप में हुई है, जो बिहार के समस्तीपुर का रहने वाला था। उसके मोबाइल में चैटिंग मिली है, जिसके बारे में संदेह है कि यह किसी पाकिस्तानी लड़की के साथ थी। ऐसी स्थिति में, उसके हनीट्रैप में फंसने का भी शक है। पुलिस ने उसके खिलाफ भारतीय दंड संहिता (BNS) की धारा 52, यानी किसी साजिश के तहत मामला दर्ज किया है। मोची की गिरफ्तारी पर पुलिस ने कहा था कि उसे जासूस कहना जल्दबाजी होगी। इस मामले की जांच की जा रही है।
- यमुना निरीक्षण के लिए दिल्ली सरकार खरीदेगी करोड़ों की 2 VIP नावें, टेंडर जारी
- Indore Fire Accident: सीएम डॉ मोहन ने इंदौर अग्निकांड पर जताया दुख, कहा- इलेक्ट्रॉनिक दरवाजे सुरक्षा के लिए अच्छे लेकिन कभी-कभी मुसीबत…
- राज्यसभा चुनाव, बिहार कांग्रेस में वोट चोरी पर घमासान, विधायक बोले- राजेश राम के कहने पर नहीं दिया वोट, अध्यक्ष का पलटवार- मनोज विश्वास ने की गद्दारी
- UPSC में चयन का झूठा दावा कर बना हीरो, जुलूस निकला, सम्मान मिला… फिर एक QR कोड ने खोल दी पोल, अब कार्रवाई की तैयारी
- भोपाल में बड़ा बैंक घोटाला: फर्जी दस्तावेजों से 33 लाख का लोन, पहले से नीलाम हो चुकी संपत्ति दोबारा गिरवी दिखाई; ईओडब्ल्यू ने किया 6 आरोपियों पर केस दर्ज
