उत्तम कुमार, मुजफ्फरपुर। जिले में आज मंगलवार को मुशहरी प्रखंड स्थित प्रहलादपुर गांव के पास कंकाल और नरमुंड मिलने से हड़कंप मच गया. कंकाल को देखने के लिए घटनास्थल पर ग्रामीणों की भारी भीड़ जमा हो गई. वहीं, स्थानीय पुलिस को तुरंत सूचना दी गई. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू की और फॉरेंसिक साइंस लैब (FSL) की टीम को बुलाया.
डेढ़ साल पहले हुआ था प्रेम विवाह
ग्रामीणों का दावा है कि गांव में मिला यह कंकाल सत्यनारायण साह की बेटी मिक्की कुमारी (20 वर्ष) का है, जिसका प्रेम संबंध गांव के ही विक्रम सहनी से था. दोनों ने लगभग डेढ़ साल पहले प्रेम विवाह किया था. इस विवाह से नाराज मिक्की के पिता ने तब थाने में विक्रम के खिलाफ जबरन शादी कराने की शिकायत दर्ज कराई थी.
27 मई से लापता थी मिक्की
परिजनों को 27 मई को सूचना मिली थी कि मिक्की की हत्या कर दी गई है. इसके बाद से वे उसकी तलाश में जुटे थे, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला. परिजनों ने आरोप लगाया कि पुलिस ने उनकी शिकायत पर कोई कार्रवाई नहीं की. उन्होंने खुद आरोपी को पकड़ने की कोशिश की, लेकिन आरोपी के परिजन फरार हो गए. मिक्की के पिता ने हत्यारों के लिए फांसी की सजा की मांग की है.
DNA टेस्ट से सामने आएगा सच
वहीं, घटना को लेकर मुशहरी पुलिस और ग्रामीण एसपी विद्यासागर ने बताया कि, मौके से एक महिला का जला हुआ कंकाल बरामद किया गया है. ग्रामीणों का दावा है कि यह कंकाल सत्यनारायण साह की लापता बेटी मिक्की का है. पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए FSL टीम को जांच के लिए बुलाया है. एसपी ने कहा कि, पहले से दर्ज प्राथमिकी के आधार पर जांच चल रही है. कंकाल का डीएनए टेस्ट कराया जाएगा, ताकि उसकी पहचान सुनिश्चित हो सके. जल्द ही सच सामने लाया जाएगा.
ये भी पढ़ें- Bihar News: नाबालिग बच्ची के साथ हुआ दुष्कर्म, दुकान जाने के दौरान हुई घटना
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें