Stock Market Today LIVE: शेयर बाजार में दो दिनों की तेजी पर ब्रेक लग गया है. शेयर बाजार अब गिरावट के साथ ट्रेड कर रहा है. आज सेंसेक्स 147 अंकों की गिरावट के साथ 62530 पर और निफ्टी 45 अंकों की गिरावट के साथ 18614 अंकों पर खुला.
बैंक निफ्टी 109 अंकों की गिरावट के साथ 44 हजार के नीचे फिसल गया. यह 43940 के स्तर पर खुला. शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स 62550 के स्तर पर और निफ्टी 18650 के स्तर पर कारोबार कर रहा है.
बैंक निफ्टी 44 हजार के ऊपर बना हुआ है.आईआरसीटीसी के शेयर में 5 फीसदी की गिरावट आई है. शुरुआती कारोबार में इंडसइंड बैंक, एसबीआई, सन फार्मा और एनटीपीसी जैसे शेयरों में तेजी रही. टेक महिंद्रा, इंफोसिस, एचसीएल टेक्नोलॉजी में सबसे ज्यादा गिरावट है.
वैश्विक बाजार पर दबाव
वैश्विक बाजार की बात करें तो फेडरल रिजर्व ने महंगाई को कम करने के लिए ब्याज दर में 50 आधार अंकों की बढ़ोतरी का फैसला किया. इसके बाद डाउ जोंस 142 अंक यानी 0.42 फीसदी, नैस्डैक 0.76 फीसदी और एसएंडपी 500 0.61 फीसदी की गिरावट के साथ बंद हुआ.
- हरियाणा में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 90 IAS, IPS और HCS अधिकारियों के तबादले, यहां देखें लिस्ट
- RVNL Share Price Update: शेयरों में आई तेजी, 404 करोड़ रुपये के मिले नए ऑर्डर…
- सहकारिता चुनाव की तैयारियां तेज : 25 फरवरी तक संपन्न होंगे प्रबंध समितियों के चुनाव, महिलाओं को मिलेगा 33 फीसदी आरक्षण
- Delhi Election Voting Percentage: दिल्ली में सुबह 11 बजे तक 19.95 प्रतिशत हुआ मतदान, किस सीट पर सबसे ज्यादा, कहां सबसे कम वोटिंग ? जानें पूरा अपडेट
- किशनगंज में बड़ा हादसा, ट्रक से बाइक की टक्कर में 3 दोस्तों की मौत, इंटर की परीक्षा देने आया था युवक
Read more- Health Ministry Deploys an Expert Team to Kerala to Take Stock of Zika Virus
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें,
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें,
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक