भुवनेश्वर : ओडिशा के राज्यपाल डॉ. हरि बाबू कंभमपति ने मंगलवार को बालासोर के फकीर मोहन (स्वायत्त) कॉलेज की 22 वर्षीय छात्रा सौम्यश्री बिसी की दुखद मौत के लिए ज़िम्मेदार लोगों के खिलाफ “कड़ी से कड़ी कानूनी कार्रवाई” का आश्वासन दिया।
आत्मदाह का प्रयास करने के बाद सोमवार देर रात एम्स भुवनेश्वर में गंभीर रूप से जलने के कारण सौम्यश्री की मौत हो गई।
राज्यपाल कंभमपति ने गहरा दुख व्यक्त करते हुए कहा, “उनका निधन केवल एक त्रासदी नहीं है—यह हमारे परिसरों की सुरक्षा की तत्काल आवश्यकता की एक स्पष्ट याद दिलाता है। कानून अपना कठोरतम कदम उठाएगा। दोषियों को कठोरतम सजा मिलेगी।” उन्होंने शोकाकुल परिवार के प्रति अपनी हार्दिक संवेदना व्यक्त की।
बी.एड. द्वितीय वर्ष की छात्रा सौम्यश्री ने कथित तौर पर अपने विभागाध्यक्ष समीर कुमार साहू द्वारा यौन उत्पीड़न के बाद 12 जुलाई को प्रिंसिपल के कक्ष के सामने यह आत्मघाती कदम उठाया।
साहू को भारतीय न्याय संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत गिरफ्तार किया गया है, जिनमें आत्महत्या के लिए उकसाना और यौन उत्पीड़न शामिल है। कॉलेज के निलंबित प्रधानाचार्य दिलीप घोष को भी इस बेहद परेशान करने वाले मामले में सोमवार को गिरफ्तार किया गया।
- जालंधर : दो इलाकों में भीषण आगजनी, बाल-बाल बचा परिवार
- चारभाठा धान संग्रहण केंद्र पहुंचे अमित जोगी को नहीं मिला एक भी चूहा, लगाया यह गंभीर आरोप, देखिए वीडियो…
- ऑर्केस्ट्रा डांसर गैंगरेप केस में 2 और आरोपी गिरफ्तार, महिला मास्टरमाइंड बेबी बेनकाब
- विकास के नाम पर विरासत का विनाश! मणिकर्णिका घाट ध्वस्तीकरण को लेकर कांग्रेस ने साधा निशाना, अजय राय बोले- देवी अहिल्याबाई की धरोहर को तोड़ रही BJP
- गंदे नाले के पानी से सब्जियां उगाने पर हाईकोर्ट सख्त: MPPCB की जांच रिपोर्ट में चौंकाने वाले खुलासे, सब्जी सिंचाई पर रोक के निर्देश


