भुवनेश्वर : प्रसिद्ध रेत कलाकार सुदर्शन पटनायक ने रथ यात्रा के शुभ अवसर पर पुरी बीच पर भगवान जगन्नाथ की 101 मूर्तियों वाली एक शानदार रेत कला स्थापना बनाई है। यह शानदार मूर्ति पटनायक के असाधारण कौशल और भक्ति को दर्शाती है, जो पवित्र त्योहार के सार को दर्शाती है।
पटनायक ने अपनी नवीनतम रचना को सोशल मीडिया पर साझा किया, जिसमें उन्होंने अपनी भक्ति को कैप्शन के साथ व्यक्त किया, “जय जगन्नाथ! महा प्रभु #रथयात्रा के शुभ अवसर पर, मैंने ओडिशा के #पुरी बीच पर महा प्रभु जगन्नाथ की 101 मूर्तियों वाली एक रेत कला स्थापना बनाई है। उनका आशीर्वाद हम सभी का मार्गदर्शन करे।”
भगवान जगन्नाथ की 101 मूर्तियों वाली शानदार रेत कला स्थापना को लगभग 4.5 टन रेत का उपयोग करके तैयार किया गया था। सुदर्शन पटनायक के रेत कला संस्थान के छात्रों ने इस उत्कृष्ट कृति को जीवंत बनाने में अपना योगदान दिया।
‘जय जगन्नाथ – आस्था और एकता की यात्रा’ शीर्षक वाली यह कलाकृति रथ यात्रा के गहन सांस्कृतिक और आध्यात्मिक महत्व को दर्शाती है, जो त्योहार के एकता और भक्ति के संदेश का प्रतीक है।
- CG News: तेज रफ्तार कार ने राह चलते लोगों को रौंदा, 2 की मौत, 1 की हालत गंभीर, आक्रोशित ग्रामीणों ने किया चक्काजाम…
- संकुल समन्वयक निलंबित, पुस्तक बांटने की जगह डंप कर रखने पर संभागीय संयुक्त संचालक ने की कार्रवाई
- Rajasthan News: धौलपुर में चंबल नदी के पास बजरी माफियाओं पर बड़ी कार्रवाई, 5000 ट्रॉली बजरी जब्त, बुलडोजर से नष्ट
- Namrata Malla Video: छम्मा छम्मा के भोजपुरी वर्जन में नमृता मल्ला ने किया कहर बरपाने वाला डांस, वीडियो देख दिवाने हुए लोग
- आदिवासी संगठन ने किया आंदोलन: वन विभाग के अधिकारी-कर्मचारियों को सस्पेंड करने की मांग, भरे बारिश में उजाड़ा गरीबों का आशियाना