
अजमेर। प्रदेश के बहुचर्चित दो करोड़ रुपए की रिश्वत मांगने के मामले में निलंबित एडिशनल एसपी दिव्या मित्तल की जमानत याचिका को हाईकोर्ट से राहत मिल गई है। आज कोर्ट ने सुनवाई के दौरान उनकी जमानत याचिका को मंजूर कर लिया है।
आज हाईकोर्ट जस्टिस सी के सोनगरा की बेंच ने जमानत याचिका की सुनवाई के बाद यह फैसला सुनाया है। निलंबित एएसपी दिव्या मित्तल के एडवोकेट प्रीतम सिंह सोनी ने जानकारी दी कि पूर्व में चार्जशीट पेश होने के बाद 22 मार्च को जस्टिस नरेन्द्र सिंह ढ़ड्डा की बैंच में जमानत याचिका लगाई गई थी। मगर हड़ताल के कारण याचिका देर से पेश की गई। इस मामले में न्यायाधीश ने जांच गठित करवा दी है।

जमानत याचिका में कहा गया था कि एसीबी ने न तो याचिकाकर्ता को रिश्वत लेते गिरफ्तार किया है और ना ही उससे रिश्वत की कोई राशि बरामद हुई है। इतना ही नहीं उनके पास से आय से अधिक की राशि भी बरामद नहीं हुई है। दलील दी गई थी कि वह करीब ढाई महीने से जेल में बंद है। एसीबी के पास उनके खिलाफ को ठोस सबूत भी नहीं हैं इसलिए उसे जमानत पर रिहा किया जाए।
बता दें कि अजमेर एसओजी के एएसपी पद पर रहते दिव्या मित्तल पर दवा कम्पनी के मालिक से दो करोड़ रुपए की रिश्वत राशि मांगने का आरोप है। इस मामले में एसीबी ने दिव्या को बीती 16 जनवरी को गिरफ्तार किया था।
ये खबरें भी जरूर पढ़ें
- 150 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी मामले में राजा चक्र गिरफ्तार
- …जब IG अमरेश मिश्रा ने कार में डाला पेट्रोल, देखते रहे SP अग्रवाल
- IML 2025 1st Semifinal: फाइनल की टिकट के लिए आज शाम भारत और ऑस्ट्रेलिया में होगी भिड़ंत, जानिए कैसा है रायपुर की पिच का मिजाज और मैच से जुड़ी हर जरूरी डिटेल
- ‘…तो खैर नहीं’, होली पर SSP की बदमाशों को चेतावनी, कहा- 10 फीट नीचे जमीन में गाड़ देंगे
- दिल्ली के सागरपुर में सरेआम चाकूबाजी, एक नाबालिग की मौत और दूसरा गंभीर, CCTV में कैद हुई वारदात