Tej Pratap Yadav Nomination: बिहार विधानसभा चुनाव के बीच नामांकन का दौर जारी है। इस बार चुनावी मैदान में सबसे ज़्यादा चर्चा में रहने वाली सीटों में से एक महुआ है। दरअसल, लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे और पूर्व मंत्री तेजप्रताप यादव ने अपने पुराने क्षेत्र महुआ से चुनाव लड़ने का ऐलान किया है। इसी कड़ी में आज गुरुवार (16 अक्टूबर) को उन्होंने महुआ अनुमंडल कार्यालय पहुंचकर अपना नामांकन भी दाखिल कर दिया।

तुम्हें दुनिया की सारी सफलता मिले भाई- रोहिणी

https://twitter.com/RohiniAcharya2/status/1978753057732071795

तेज प्रताप यादव के नामांकन पर राजद नेता और उनकी बहन रोहिणी आर्चाय का रिएक्शन सामने आया है। रोहिणी ने एक्स पर तेज प्रताप की तस्वीर शेयर करते हुए लिखा- तुम्हें दुनिया की सारी सफलता और खुशियां मिलें और तुम हमेशा उजाले की तरह आगे बढ़ते रहो… भाई। ढेरों शुभकामनाएं .. स्नेह व् आशीर्वाद।

तेज प्रताप के लिए रोहिणी का यह पोस्ट काफी मायने रखता है। क्योंकि परिवार और पार्टी से बाहर निकाले जाने के बाद रोहिणी आर्चाय का अपने भाई तेज प्रताप के लिए यह पहला बयान है। नामांकन जैसे मौके पर यह बयान और समर्थन काफी मायने रखता है।

गौरतलब है कि पिछले कुछ दिनों से रोहिणी आचार्य भी पार्टी से नाराज चल रही हैं। उन्होंने सोशल मीडिया एक्स पर तेजस्वी, पिता लालू यादव और पार्टी राजद सभी को अनफॉलो कर दिया था। हालांकि अब वह पार्टी और अपने भाइयों के समर्थन पर फिर से पोस्ट करती हुई नजर आ रही हैं।

दादी का फोटो लेकर पहुंचे थे तेज प्रताप यादव

नामांकन दाखिल करने से पहले तेज प्रताप ने रोड शो कर अपना शक्ति प्रदर्शन भी दिखाया। तेज प्रताप अपनी दादी का फोटो लेकर नामांकन दाखिल करने पहुंचे थे। मीडिया से बातचीत में उन्होंने कहा कि, हमारे माता-पिता और दादी सब हमारे साथ हैं। हमारी दादी सर्वोच्च हैं और हमारी गुरु भी… महुआ के लोग हमें बुला रहे हैं, हम वहां जा रहे हैं। जब हमारे पास हमारे गुरु, माता-पिता और दादी का आशीर्वाद होता है, तो आगे कोई चुनौती नहीं होती।

पहली बार महुआ से लड़ा था चुनाव

तेजप्रताप यादव ने 2015 में पहली बार महुआ से विधायक बनकर राजनीति में एंट्री की थी। हालांकि 2020 के चुनाव में उन्होंने समस्तीपुर की हसनपुर सीट से किस्मत आजमाई और वहां से जीत भी दर्ज की थी। लेकिन इस बार वे अपने पुराने गढ़ महुआ लौटे हैं। खास बात यह है कि इस बार वे न तो परिवार के साथ हैं और न ही राजद के टिकट पर चुनाव लड़ रहे हैं। तेज प्रताप खुद की बनाई पार्टी जनशक्ति जनता दल से मैदान में उतरे हैं।

राजद ने मुकेश रौशन को दिया है टिकट

वर्तमान में महुआ सीट पर राजद के मुकेश रौशन विधायक हैं, जो तेजस्वी यादव के करीबियों में से एक हैं। इसलिए यह सीट और भी दिलचस्प हो गई है। इसके अलावा जदयू की बागी आस्मां प्रवीण भी ताल ठोक रही हैं। वहीं, ओवैसी की AIMIM ने टॉपर घोटाले के आरोपी बच्चा राय को उम्मीदवार बनाया है।

इस तरह महुआ विधानसभा सीट पर इस बार का चुनावी मुकाबला कई दिग्गजों के बीच फंस गया है। नतीजे किसके पक्ष में जाएंगे, यह कहना मुश्किल है, लेकिन इतना तय है कि महुआ जिले की सबसे हॉट सीट बन चुकी है।

ये भी पढ़ें- बिहार चुनाव 2025: BJP ने पहले चरण के लिए स्टार प्रचारकों की सूची जारी, PM मोदी समेत कई दिग्गज नेता शामिल