पटना। बुधवार को तेज प्रताप यादव पटना के पुनाईचक स्थित समाजवादी पार्टी (सपा) कार्यालय पहुंचे जहां सपा नेताओं ने उनका स्वागत किया। एक कार्यकर्ता ने उन्हें गुलदस्ता भेंट किया जिस पर तेज प्रताप ने चुटकी लेते हुए कहा एक ही गुलदस्ता सब बारी-बारी से दे रहा है। तेज प्रताप यादव ने सपा प्रमुख अखिलेश यादव से भी हाल ही में बातचीत की है, जिससे उनके राजनीतिक भविष्य को लेकर अटकलें तेज हो गई हैं।

राहुल गांधी करेंगे यात्रा में साथ

इधर पटना में महागठबंधन की समन्वय समिति की बैठक तेजस्वी यादव की अध्यक्षता में हुई। बैठक में यह निर्णय लिया गया कि आने वाले दिनों में महागठबंधन की ओर से रैलियां की जाएंगी और जनता के बीच जाकर मुद्दों को साझा किया जाएगा। तेजस्वी यादव ने कहा कि राहुल गांधी भी इस यात्रा में भाग लेंगे। बैठक में पहली बार मुकेश सहनी की गैरमौजूदगी भी चर्चा में रही। उन्होंने अपनी जगह पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष को भेजा, जबकि वे खुद दिल्ली में हैं।

मैं ‘दूसरा लालू’ बन रहा था

मुजफ्फरपुर के बोचहां विधानसभा क्षेत्र में जनसंवाद कार्यक्रम के दौरान तेज प्रताप यादव ने कहा कुछ जयचंदों को लगा कि दूसरा लालू प्रसाद यादव पैदा हो गया है। मैं उनकी आंखों में खटकने लगा इसलिए मुझे पार्टी से बाहर कर दिया गया। उन्होंने यह भी कहा कि उन्हें न किसी पद की लालच है न कुर्सी की भूख। हमें सिर्फ जनता से प्रेम है और उसी से हमें ताकत मिलती है।