Tejashwi Yadav News: बिहार में इस साल विधानसभा का चुनाव होना है। चुनाव को लेकर सभी दल अपनी-अपनी तैयारियों में जुटे हुए हैं। इस बीच नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव अपराध समेत तमाम मुद्दों को लेकर सीएम नीतीश और एनडीए सरकार पर हमलावर है। आज 9 जून सोमवार को भी तेजस्वी ने एक्स पर एक पोस्ट लिखते हुए सीएम नीतीश पर हमला बोला है।
सीएम के पास जवाब नहीं- तेजस्वी
दरअसल तेजस्वी यादव ने पिछले 5 जून को सीएम नीतीश को एक पत्र लिखते हुए महागठबंधन सरकार में बढ़ाई गई 65% आरक्षण सीमा को 9वीं अनुसूची में शामिल कराने की मांग को लेकर पत्र लिखा था, जिसका जवाब अभी तक उन्हें नहीं मिला है। इसपर तंज कसते हुए उन्होंने एक लंबा चौड़ा पोस्ट करते हुए लिखा है कि, क्या नीतीश जी ने मेरे पत्र का जवाब इसलिए नहीं दिया क्योंकि उनके पास जवाब नहीं है अथवा वो आदतन ऐसा करते है या अधिकारी उन्हें पत्र दिखाते नहीं है?
सामाजिक न्याय का ढोल पीटने वाले ऐसे दल जिनके बलबूते मोदी सरकार चल रही है वो हमारी सरकार द्वारा बढ़ाई गयी 65% आरक्षण सीमा को संविधान की 9वीं अनुसूची में शामिल कराने में असफल क्यों है? मुख्यमंत्री श्री नीतीश कुमार, केंद्रीय मंत्री श्री चिराग पासवान, श्री जीतनराम मांझी, श्री उपेंद्र कुशवाहा को दलित,आदिवासी, पिछड़ा-अतिपिछड़ा वर्गों की इस हकमारी के खिलाफ आरक्षण पर मुँह खोलना चाहिए। सिर्फ़ कुर्सी से चिपके रहने के लिए राजनीति नहीं होती है।
अगर प्रधानमंत्री से ये सब लोग इस छोटी सी मांग को भी पूरा नहीं करा सकते है तो इनका अपनी राजनीति एवं ऐसे गठबंधन में रहना धिक्कार है। अगर नीतीश जी, प्रधानमंत्री और गृहमंत्री के सामने इस विषय पर कुछ बोलने में असमर्थ है, तो उन्हें विधानसभा का एक दिन का विशेष सत्र बुलाना चाहिए फिर देखिए कैसे हम इसे लागू कराते हैं।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें