
कौशाम्बी. आतंकी लाजर मसीह की गिरफ्तारी को लेकर बड़ी खबर सामने आई है. पंजाब पुलिस की ट्रांजिट रिमांड की अर्जी खारिज हो गई है. CJM कोर्ट ने ट्रांजिट रिमांड की अर्जी खारिज कर दी है. पंजाब पुलिस ने 36 घंटे की ट्रांजिट रिमांड मांगी थी. लेकिन कोर्ट ने आतंकी को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है. आतंकी को भरवारी बाईपास से गिरफ्तार किया गया था. जिसके पास से 3 सक्रिय हैंडग्रेनेड, 2 डेटोनेटर, 1 विदेशी पिस्टल मिली. आतंकी के कब्जे से 13 कारतूस भी बरामद किए गए.
बता दें कि आतंकी का सीधे पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी ISI से सीधा संपर्क है. एसटीएफ का दावा है कि BKI के जर्मन-आधारित मॉड्यूल के प्रमुख स्वर्ण सिंह उर्फ जीवन फौजी के लिए लाजर मसीह काम करता है. वहीं यूपी एसटीएफ इस मामले में आतंकी लाजर मसीह से पूछताछ की तो उसने बताया कि वह महाकुंभ में हमला कर तबाही लाना चाहता था. इसी वजह से वह कौशाम्बी पहुंचा हुआ था.
इसे भी पढ़ें : औरंगजेब पर विवाद! तबरेज राणा ने सरकार पर साधा निशाना, बोले- अगर कुछ नया या अच्छा किया होता तो हमें अतीत में झांकने की जरूरत नहीं पड़ती
एसटीएफ उससे जुड़े लोगों के बारे में पता लगाने की कोशिश में जुट गई है. माना जा रहा है कि आगे की पूछताछ में कुछ और बड़े खुलासा हो सकता हैं.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें