कुंदन कुमार/गोपालगंज। जिले के प्रसिद्ध शक्तिपीठ थावे दुर्गा मंदिर में चोरी की बड़ी घटना सामने आई है। हाई सिक्योरिटी व्यवस्था के बावजूद चोरों ने माता दुर्गा की प्रतिमा में लगा स्वर्ण मुकुट चुरा लिया। बताया जा रहा है कि मुकुट की कीमत करीब 55 से 56 लाख रुपये आंकी जा रही है। इसके साथ ही मंदिर में रखा दानपात्र भी चोरी हो गया है, जिसमें लाखों रुपये होने की संभावना जताई
जा रही है।

मौके पर पहुंची पुलिस

घटना की जानकारी मिलते ही मंदिर प्रशासन और स्थानीय प्रशासन में हड़कंप मच गया। मौके पर पुलिस पहुंचकर जांच में जुट गई है। चोरी की गंभीरता को देखते हुए आला अधिकारी भी थावे दुर्गा मंदिर पहुंचे और सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया।

सीसीटीवी फुटेज की जांच

पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है और संदिग्धों की तलाश की जा रही है। इस घटना से श्रद्धालुओं में भी भारी आक्रोश और चिंता का माहौल है।